сандеро 1, 2012 год, 1.6л 84 л.с. Пробег 43 тысячи. Общалась вчера с автомехаником в центре специализирующемся на Рено, подсказал, что лучше



Fanamuar

New Member
То что машина едет на 92-м не показатель. Она и на 80-м вероятно поедет. У вас написано на лючке бензобака, какой можно лить бензин. Его и лейте. Что может быть, если лить 92-й? Снижение мощности, нагар, ускоренный выход из строя катализатора, детонация в определенных режимах. Детонация убивает двигатель. Это как маленький взрыв в камере сгорания.
 
мы кажется обсуждаем, какая наклейка на конкретном автомобиле. И следовать ей или нет. А не какая на вашем) Вы выходит следуете своей наклейке, а других призываете этого не делать?
 

roman1985

New Member
Надо просто залить бак 92 и попробовать самой, понравится или не понравится.
С двигателем ничего не произойдет чисто технически, у него степень сжатия 9,5, а 92 можно лить до степени сжатия до 10.
Лью 92 зимой, 95 летом, чисто из-за опасения детонации летом в жару на 92. И не факт, что будет детонация на 92 в жару.
Насчет того, что 92 чище 95, не верю. По протоколам испытаний они очень близки в параметрах

Ynz29yCgy2w.jpg
 

kookai888

New Member
лол, ну катайтесь в автобусах, хуле, раз содержание машины и цены на бензин вас пугают
 

SEOdream

New Member
если это вы мне, то меня цены не пугают, меня пугают последствия для двигателя, при неправильном залитии топлива)
 

portek

New Member
последствия будут если вы зальете бензин паленый или дизель,от 92 никаких последствий не будет.
 

Сверху