сандеро 1, 2012 год, 1.6л 84 л.с. Пробег 43 тысячи. Общалась вчера с автомехаником в центре специализирующемся на Рено, подсказал, что лучше

Всем привет!) сандеро 1, 2012 год, 1.6л 84 л.с. Пробег 43 тысячи.
Общалась вчера с автомехаником в центре специализирующемся на Рено, подсказал, что лучше заправляться 92м бензином, что он чище, без присадок, а не 95м, как указано производителем. Интересует ваше мнение, кто переходил на другой бензин, сильно ли увеличился расход? Необходимо ли какое-то дополнительное обслуживание, промывка системы или замена фильтров? Может быть у каких-то запчастей сокращается срок обслуживания?
 


balexi

New Member
Ох уж эти советчики... >
Заправляюсь 95м на том же поколении с тем же мотором. Заправку просто выбрал самую распространенную в регионе.
Промывки по необходимости. Пирамин-б сейчас залил, но у меня нестабильная работа двигателя, лечу, помогает.
 

sheamusbatti

New Member
А почему этот горе автомеханик не посоветовал ЕЩЕ лучше 76? Или сразу на мочу перейти? А офигиеваю, как много дураков! Вот я, умный, а вот конструкторы они ж глупые...
 

consoris

New Member
ну он больше акцентировал внимание на качестве топлива, что 95й везде некачественный
До этого всё машины на 92м были, поэтому про 95й ничего не могу сказать, вот и спрашиваю
 
у моей Шкоды 98й рекомендован(мин 95й).Лью в основном 100й.Заправляйтесь на брендованых известных заправках и всё будет ОК!Я на таком же двигателе 325т.км намотал и всего два раза в двигатель лазили-клапана регулировали
 

st15

New Member
С Вашим средним пробегом в 4тысячи в год??? К чему это вообще
 

Superbot

New Member
А вы на дальние расстояния съездите на 92м и на 95м и сразу станет понятно.расход больше на 92м.динамики нет.а в итоге рубль -километр на 95м будет дешевле.
 
ну сейчас на дальние расстояния у меня средний расход в районе 7л на 100
В зависимости от манеры вождения +-литр
Под динамикой вы подразумеваете что? Разгон?
 
с Удмуртии в Сургут ездил, ехал на 92 обратно на 95, гнал не больше 130км/ч, расход в обе стороны 8,4,разницы никакой
 
расход один и тот же на 92 и на 95 ездил 2 года на 95 перешел на 92,разницы вообще нет не в динамике не в расходе.Все эти разговоры про то что на 95 лучше едет это бред,у этого древнего мотора такая степень сжатия,что никакого прироста мощности нет на 95.Просто залейте и разницы не увидите,все эти разговоры про какие то там отложения и ресурс мотора тоже бред.Если бензин соответствует 92,то все будет отлично
 

korvin204

New Member
Сандерик тоже 2012 и мотор такой же с салона ездим на 92, не сколько раз пробовали 95 лить сильно разницы не заметили) катаем дальше на 92. Пробег 90 тыс проблем не было)
 

Сверху