Ранее я спрашивала совет по поводу замены ремня ГРМ, ну в общем суть такова, автомобилю 6 лет, пробег 47т и,,, разные были советы! Кто говорил меняй

Спасибо! И да я начала сама следить за всеми жидкостями, и масло менять когда, и фильтр всем начала интересоватся, замучала вопросами знакомых автомехаников и интернет
 


! Немного раньше так бы сделала, но теперь когда я начала немного разбираться, я лучше сама! Это мой дружок
 

Spoilt

New Member
Я просто думал он в ваших руках 6 лет. А так при покупке сразу нужно ремень менять тем более если машина стояла годами худшие условия для ремня трудно даже представить и отчеты им точно доверять нельзя.
 
Я на тот момент информацией такой вообще не владела, и не интересовалась, муж всем занимался, после развода сама смотрю за машиной
 

Nick-From

New Member
я заменил на пробеге 85 т и машине было 4 года ремень был от нового не отличить, может вам на сервисе этот ремень подарили а сами даже не меняли его, такое сплошь и рядом, мне сын с сервиса от знакомого возит хорошее масло эльф, а тому кто привёз это масло на замену льют что под руку попадётся
 

Promed

New Member
так ни кто не знает, как вы эксплуатируете данное авто . По итогу оно стояло 2 года
 

Databuild

New Member
У меня он три года, из них около года стоял, два года ездит,( по городу)почти каждый день, утром на работу вечером домой, ну и иногда в деревню к родне 100 км от города. Когда купила пробег был 11т, правда или нет уж не знаю !
 

Homer

New Member
У меня машина работает в такси постоянно. Поменяли на 100 тыс. ремень бы ещё ходил. Заводские детали с запасом прочности,потом уже не найти таких,хоть и пишут что оригинал
 

bublik

New Member
Поменяла ремень на 120 тыс. был без дефектов, а вот дальше понеслось. Новый ремень через 8 мес разорвался
 

Sergeen

New Member
А я 900 000 тысяч откатал на Логане и ремень как новый, решили не менять. Планирую 2 000 000 км проехать
 

Fanamuar

New Member
В прошлом году когда искал машину,попадались реношки 10 летние с пробегом 70-80 тысяч,ремни родные были,люди не парились.Одна барышня даже не знала что ремень грм надо было уже поменять,хотя пробег был ближе к 90 тысячам.
 
Всем привет! У меня отец менял ремень на Рено Логан (2011 года) на 78 тыс. и он был как новый, машине было 6 лет. А знакомая на Рено Сандеро (2011 года), в том году только поменяла, на 187 тыс., первый раз ремень менялся 1-м хозяином (неизвестно когда), а второй раз меняла уже она, но с её слов, в одном месте он держался на 3 волосках и ей в сервисе сказали, как ей повезло, что успела доехать и поменять ! Я это всё к чему, качественные ремни могут стоять намного дольше заявленного срока, но тут есть свои моменты: как эксплуатировалось авто, в каких климатических условиях, стояло ли оно, какое-то время и т.д., в моём случае, обе машины были постоянно в движении и работали на Севере (перепад температур и т.д.) ! Лично я считаю, лучше после 60 тыс. сразу менять!
 

Сверху