Доброе утро. Ну что, принимайте в свои ряды. Это уже третий Сандеро за мою жизнь )))) С 2010 по 2014 был 1,4 двигатель в минималке, с 2014 по 2020 1

во втором хуже, если сесть за руль? Я не сидел даже. Сходить в салон что ли.....
Просто в Гранту сел, даже не ехал, и уже не понравилось. На полу сижу, ручник у пояса...
Но я потом с 14ой и гранты пересаживался, уже на второго своего Степвея, тоже первого поколения. Блин, это был прям люкс :)))
 


если просто сесть, то да, наверно, лучше во 2м. А вот покататься... эффект длился 3 дня, потом уже пришло, что что-то я не то купил. Помню на 1 логане ездил, сбитая подвеска, мягкая, тихая работа. Тут такого нет, может только колеса поменять на 65, не меньше. Наледь на асфальте 1см, так отшибает в подвеску, потом в кузов из фольги ну и в пластик затем. Если говорят, что в сс2 мягкая подвеска, то что там в сравнении с св кросс и рио х лайн. Или автоваз что-то там переделал или поменял в 21г.
 
не слушай его. Я ездил на автовазовских на многих машинах. Степвей комфортнее и лучше во всём той же гранты, калины. По повадкам похож на весту кросс, только кросс жёстче
 
св кросс очень жесткая, зубодробительная просто. Рио икс тоже похож, тоже жёсткий и гремит весь. Кузов из фольги сейчас на всех перечисленных машинах. Из тех, на которых я долго ездил, на хайлюксе был толстый металл. Но тоже начал ржаветь через каких-то 7 лет
 

Voron_

New Member
лучше, из того на чем я ездил, для меня это Хонда Фит (первое поколение) и Форд Фиеста Седан (очень напомнил ту Хонду). Правда, в Фиесте тоже сидишь на полу, но там эргономика приятнее, как перчатка. Руль приятнее вращается, коробка приятнее переключается. На Фите было высоко, вертикальная посадка. Жаль, что сейчас она стал ниже и горизонтальные, что ли. Был как бы маленький минивэн. На Фите был автомат, может, поэтому ещё было удобнее.
 

Northid

New Member
мне нравится Веста Кросс. Жаль, что дорогая очень теперь. Будет отпуск, можно попробовать, прокатиться. За спрос, надеюсь, ещё денег не просят в салонах.... :)))
 

hobotov

New Member
ничего особенного, машина переоценена. Особенно с вазовским шестнарем и КПП от восьмёрки. Подвеска очень жесткая, с КПП лотерея, у кого-то вылетает. Рено хоть и архаичная, но надёжнее гораздо
 
в плане простоты и надёжности - полностью согласен. Мне ещё и тише показалось гораздо, по сравнению с первой грантой и 14 ой. Особенно по первости, сразу как пересел. Я так то за простоту авто. Комфорт, да, но без этих электронных ручников и камер по периметру.
 

denvep

New Member
в этом же посте в комментариях с теплотой вспоминают калины уже владея сандеро, близкие по всем параметрам авто. Едет рядом по соседней полосе не гнилая калина 1, обслушенная и отличном состоянии, года 2012, купленная рублей за 200к и ты на сс2 за 1 лям 2021г собранную на том же автотазе, разницы между ними 10%. Классные ощущения, что где то кого-то наебунькали.
 

gonnie

New Member
Неужели может так нравится эта модель, чтобы 3 раза практически одно и тоже покупать. Комфорт тут около нулевой. Если только как рабочую кобылу. Хотя на вкус все кажется странным))
 

PharmaMoney

New Member
околонулевой комфорт, это когда вы пешком идете. Вы думаю комфорт с понтами путаете.
 
всё познаётся в сравнении. По сравнению с первым поколением, эта машина очень даже комфортная. Да и не хуже многих одноклассников
 

wm7

New Member
а в чем заключается комфорт? В кожаном сидение и крутом интерьере? Комфорт это ехать на заднем сидение майбаха какого нибудь с бокалом виски.... Вот это комфорт.....
 

gonnie

New Member
Ведро не может быть комфортным или вам просто не с чем сравнивать.
 
но оно комфортное, поверьте и я сравниваю не с тем, с чем вы сравниваете, лучше Лады Калины 2 и Peugeot 206 sedan не водил до Renault. Для меня счастье ездить на таком авто, как Sandero. Управляя им я ощущаю себя на равне с такими гигантами мирового автопрома, как Volkswagen Polo, Kia Rio, Hyundai Solaris и, прости господи, Lada XRay.

А какой для вас считается комфортный автомобиль?
Что можно сейчас купить по той же цене из комфортного?
 
Полистал комменты рено херня и то не так и это, так продайте и купите другое комфортное. Человек купил главное чтоб ему нравилось
 

Сверху