Хотел бы узнать мнение о покупке нового Sandero Stepway на механике на 113 л.с! Рассматривал еще наши Lada, но явно там и проблемней и по цене

Alex

New Member
Добрый День) Хотел бы узнать мнение о покупке нового Sandero Stepway на механике на 113 л.с! Рассматривал еще наши Lada, но явно там и проблемней и по цене плюс-минус одинаковы да и ждать изменений не приходится в лучшую сторону и "корейцы" под вопросом в покупке со своими движками и ЛКП!! Как в целом авто, много по авто замечаний и косяков возникает в процессе эксплуатации!? Ест ли масло со временем этот движок, и расход до 6 литров по трассе соответствует заявленному? Спасибо!
 


ghibon

New Member
Катаюсь полгода, пробег 17 тыс, полет нормальный. Авто бюджетное, чудес ждать не стоит. Шумноват. Обладает большой парусностью, наверное, из-за увеличенного дорожного просвета. Кондей и отопитель не самые эффективные, но, в принципе, со своей задачей справляются. Зимой не замёрз, сейчас от жары тоже не умираю. Окна не открываю никогда. Мотор 113лс вполне приличный. Подтупливает разве что с включееным кондеем на малых оборотах, в остальном нормально. В расход 6л уложишься, если будешь переться по трассе 80-90, как дед. Скорость за 100 - расход выше 7.
Лично я о покупке не жалею. Докупил мультимедиа с видеорегистратором и камерой заднего вида, колеса поставил на литьё, всё отлично.
 
про парусность на трассе из-за высокого Клиренса и небольшие затупы, поддерживаю. При затяжном обгоне лучше выключить кондей>. У нас на вариаторе. Если рассматривать конкурента в лице Kia Rio X-Lineне стали рассматривать к покупке тупо из-за катализатора>
 

osteonsip

New Member
тоже рассматривал Rio X. Но он тупо ниже, а я искал машину повыше. Хотя по паспорту дорожный просвет одинаковый, у Сандеро он заметно больше.
 

SEO Fidelity

New Member
знакомый недавно взял с автоматом. Тоже думал 195 мм, но блин по факту 165
 

aesnn

New Member
у этого мотора только свечи сам не поменяешь, а так все хорошо
 
Езжу на своём Сандеро с 2017 г. Пробег 70 тыс. Бензин 95, движок шустрый как в гору так и по прямой, масло не жрет, меняю каждые 8-10тыс. Свет, кондер и печка хорошие. Обзорность хорошая. Расход по городу 7,5 - 8л., по трассе выше написали.
Двери и крылья прошумил, иначе была шумновата.
Спереди нормально ( мой рост 186), сзади пассажирам места маловато. Места в багажнике хватает ездить на рыбалку и дачу.
Клиренс действительно радует, не раз проезжал по снежной колее там, где другие пузотёрки не могли.
О покупке не жалею.
 

mrSerge

New Member
от пробега тоже зависит. У моего авто до 25т.км расход был больше. И город городу рознь . Если одни светофоры , перекрёстки и пробки, то это нормально для любой легковушки. В моём городе есть участки, где ползёшь еле-еле а есть, где летишь 90 или под гору катишься.
 

homatomas

New Member
Забудь об этом авто, купишь, считай гранту взял. 113лс как 8клоп на калине. Не забудь, про возможность получить воющий экземпляр МКПП.
 

Gnom

New Member
бред, рядом не стоит с грантой. Н4М мотор едет вполне нормально, КПП не воет. У меня была гранта, знаю о чем говорю. Гранта во всём хуже гораздо
 
но это не говорит о том, что это равнозначные машины. Я могу вам описать кучу косяков гранты, которых близко нет у степвеев
 

KrazyBoy

New Member
у него своих хватает, их не меньше и они такого же уровня. Не знаю как вам, мне авто не нравится, разница с предыдущем авто(калина 2) минимальна, а вот цена 1лям. На 7к пробега подкрашивать область жабо, это нормально?
 
косяки у всех бывает. На калине 2 тоже ездил, на всем отечественном автопроме ездил. Близко к степвеям только Веста. Но на ней сочетание МКПП + мотор отвратное. Плюс плавающее качество той же КПП, у людей сателлиты вылетают только в путь на ней. Плюс всякими мелочами достанет Веста. У меня родственник на степвее откатал 100 тысяч, сейчас взял такого же нового. Из крупного - рычаги передние по гарантии, компрессор кондея сдох (но можно было отремонтировать). В остальном все норм. С калиной я бы не сравнил, по шумке, по общему комфорту калина хуже. ЭУР не внятный, дорогу держит хуже на трассе. Мотор сопливит, весь вибронагружен, кондей вибрирует, вентиляторы слышно как включаются в пробке. ЛКП - дерьмо, краска отлетает и железо ржавеет. Но я опять же сравниваю со степвеем, на обычном сандеро/логане ездил только в старом кузове.
 

e-stage

New Member
Пробег 7к. Задние фары, дверные карты, накладка жабо, внешние дверные ручки натерли лкп. Вой коробки как на траллейбусе, звон пружинок диска сцепления, свист эгур, шум бензонасоса(по шумам все гуглил, это норма). Салон гремит, подвеска зубодробительная, да, ходы большие, но на мелких кочках и трещинах асфальта... их можно считать. (Колеса сток). Зимой, при езде по снегу , стоит дикая вибрация от подвески по всему авто. Резина нордманн 7, все колеса новые и отбалансированные. Заметил похожее при езде и по сыпучему песку. Эффект похож на проминание снега зимой обувью, он хрустит и проваливается при этом идёт вибрация в ногу. (Это мои мысли) Менять? Опять тратить деньги и не факт, что проблема уйдет. Подвозишь знакомых людей, знают, что авто новое и все это вываливается при движении. Офигенные ощущения, что тебя где-то обманули. А если ещё что-то по механике полетит или с лкп случится (повторю, пробег 7к, авто стоит в гараже и лето и зиму) полетит это ведро на Авито и авто.ру.
 

Сверху