Сандеро Степвей 1, 2014 гв. Куплена была матушке, нареканий нет, но произошло следующее: заехала в снежную какую то жижу, забуксовала, начала выезжать

rukol

New Member
дак это же отлично, я своего каждые 3К на яме сам протрясаю, масло каждые 10-10.5 К при этом 220 и бегает, как со стапеля вчера сошёл.
 


Antoshka

New Member
Датчики рабочие, просто машина находится в движении, а так как задник колеса не крутятся, то задние датчики не фиксируют движение и по этому загарается ошибка. Вам нужно просто расклинить барабаны. И все наладится
 

Postal23

New Member
Александр и я так думаю, наверно надо первое что сделать проверить работает ручник или нет, так как сразу заблокировались задние оба колеса.Если не работает это видно будет по усилию включения- отключения ручника, попробовать облить тормозные барабаны горячей водой .
 
Выбросить этот АБС к чертям, всю жизнь без АБС. Логана брал с салона в 13г специально без этой опции. Нужны мозги, а не АВС.
 

bel-oleg

New Member
Сначало вытащите предохранитель на АБС в книжке показано где он
 
Под капотом красного цвета пред,если туда не лазили,потом растяните ручник что б троса ослабить и пробуй,должно помочь была сея беда
 

Alex

New Member
на последнем ТО. Хотя мастер может сказать многое а по факту только он и знает
 

Вованыч

New Member
Доброго времени суток! Братцы, ситуация интереснейшая. Сандеро Степвей 1, 2014 гв. Куплена была матушке, нареканий нет, но произошло следующее: заехала в снежную какую то жижу, забуксовала, начала выезжать сработал АБС, пытается ехать-АБС трещит. Глянула - задние колеса заблокированы, не крутятся ни в какую, пробывала в раскачку, результат никакой. В общем доехала до дома с заблокированными колёсами ( хорошо не больше километра пришлось ехать) . Может кто сталкивался или знает что сделать, подскажите пожалуйста.
Попробуй снять колеса и развести барабан тормозной системы
 

Сверху