Всём добра! СС1, 2013 год, по городу расход ~ 14 литров на 100/км, пробки из них 20-30 минут в день. Много? В чем может быть проблема

это если на горе заправиться, обнулить показания и поехать под гору - расход и меньше можно достигнуть.
 


Долгий прогрев,плюс стояние в пробках отсюда и берется слегка завышенный расход
Можно посмотреть ещё воздушный и топливный фильтра
 
да серьезно.воздушный фильтр и расход топлива? Больше давления в колесах на расход влияют чем воздушный фильтр.
 

Forpost

New Member
перекрой воздушный фильтр на 2/3 плёнкой и ты удивишься расходу на своём авто.Механик, блин.
 

viprus

New Member
при недостатке воздуха в смеси искажается работа дмрв, начинается повышенный расход топлива
 

goodlucker

New Member
в определенном количестве воздуха может сгореть определённое количество топлива! Закон такой! А раз воздуха не хватает то топливо не сгорает все! Машина "не тянет"! Соответственно ЖРЕТ топливо!
 
теоретически да не спорю.Прикупил я тут как то Автомобиль (б/у соответственно) через месяц-два решил поменять масло и соответственно возд фильтр.открыл крышку и ужаснулся.там ужас в каком он состоянии был(ужи ползали).машине было 8 лет с пробегом около сотни,там фильтр ещё с завода стоял не разу не меняный.Дак вот я это к чему?поменяв на новый, расход у меня ну ни на каплю не уменьшился
 

Heromant

New Member
У меня был с2 не Степан. Расход зимой не выбегал из 8. При получасовом автозапуске по утрам
 

Voron_

New Member
Тоже жрет много! 12 /14 л в дедовском режиме по городу! За город 8 л при средней скорости 70
 

Сверху