вопрос такой, можетли на сандеро развалиться катализатор и засосать его части в цилиндры



kristSsFa

New Member
да не как не возможно ну его просто выдует дальше))) он же стоит после двигателя, в трубу выдует и всё. Пример загани тараката в с одной стороны трубы и дуй с другой и от куда ты дуешь таракан тебе залезет???? Или его выплюнет??? Тут смотрю механики сидят
 

som_80

New Member
Когда клапана открываются и закрываются происходят завихрения потока газов,часть обратно идет под клапан.Тут все немного сложнее чем с примером про таракана).Если бы проблемы не бвло,то не было бы кучи капиталок на рио и солярисах,об этом уже легенды ходят.А вот если кат стоит под днищем то естественно эти завихрения до мотора никак не доходят)
 

Gnom

New Member
Завихрение потока газов,часть идет обратно под клапан и естественно в мотор.Ну ведь хороший пример это корейцы,там тысячи примеров когда от катализатора мотор уходил в капиталку,так что смысл спорить не вижу)
 

Kolek Dmitryuk

New Member
не успеет обратно. Большая часть идёт в наружу. Не спорю, но клапана открываются а другие закрываются > равная сила, тогда лучше удалить его и нет проблем)))тоде вот вышла ошибка пробег 105 тыс. Надо датчик заменить. Или лучше удалить
 

ELar

New Member
есть такая наука гидрогазодинамика,там не хватит пол жизни чтоб все изучить.Если бы все не так было,то и проблем с корейцами бы не было,а о них все знают
 
спорить не буду. Не читал .просто друг в серваке работает и он не разу не говорил про такое. Хотя он опытный, может просто не спрашивал
 

Vala4i

New Member
Ну я как то даже пару семестров изучал и мделал вывод что это жопа)
 

SEOdream

New Member
На реновских моторах на сколько я помню кат стоит у мотора, на Н4М он стоит под машиной. На сколько мне известно я не слышал о проблемах с катализаторами на рено, бывают конечно еденичные случаи. А так катайтесь проблем нет. И если смотреть будете то эндоскопом кат посмтреть можно
 

Otchim

New Member
Может, если катализатор стоит воздухозаборнике двигателя
 

Scorpion666

New Member
У меня больше половины сожрал сейчас удалил прошивка 2 с увеличением мощности
 

Antoshka

New Member
Купил паук стингер
Сделал прошивку у Паулюс чип
8кл. двигатель,пробег 130000
Когда снимал коллектор, была пыль от частичного разрушения катализатора.
Для паука нужно 2 прокладки, все встает как родное,кроме аллюминевой защиты, ее было решено не ставить(пол года отъездил, все норм)
Ссылка на Паук
https://www.avito.ru/tolyatti/zapchasti_i_aksessuary/vstavka_katalizatora_renault_logan_2_1.6l_2488877373?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
 

Сверху