вопрос по чип-тюнингу на sandero stapway 2, 1.6, 8кл. Есть смысл прошивать?какую прошивку ставили???увеличилась ли мощность???уменьшился ли расход???

CiberBOb

New Member
только запутали))) Прошивать просто так, мое мнение, смысла нет. На основные параметры в лучшую сторону не повлияет. Педаль газа может будет раньше реагировать, но мощности это не добавит) Прошивать есть смысл, когда под удаление катализатор. Но удалять его только в самом крайнем случае.
 


почему в крайнем случае??? На Киашках и хендаях наоборот после 80 000 все рекомендуют,чтоб не развалился и кусочки в двигатель не задуло
 

WebZavod

New Member
потому что на "киашках и хендаях" он стоит в таком месте, что его куски в двигатель попадают, в рено такой "болячки" нет.
 
Можно, есть, ММК ставил и на ней езжу, не увеличилась, не уменьшился, просто порезвее и поприкольнее стало ездить. Советую разобраться и делать самому, подобрав понравившуюся прошивку.
 
по логике, производитель для снижения вредных выбросов, беднит смесь. Вы видимо сделали нормальную смесь и поэтому машине стало легче, а вам поприкольней ездить
 

GremlinRu

New Member
ну да, вероятно. На низких оборотах побольше топлива стало, лучше едет до 3тыс, немножко динамичнее.
 

Kpd

New Member
Мне больше интересно что эти гады заводские нам зафиндюрили в ЭБУ и сам мотор,если сначала у К7М были 87 л.с. затем 84 и сейчас 82.
 

webdeco

New Member
евро 2, евро 3, евро 4 же. Разные калибровки в итоге. Разный выход на рабочий режим и т.д. т.п.
 
а потом, лошади эти.... Они не показательны, по крайней мере в городе. Главное, момент до 3000, а силы эти - показатель при максимальном моменте.
Сдвинулся максимальный момент в меньшую по оборотам сторону, стало меньше лошадей. При том, сам момент может не измениться вовсе, или стать даже чуть лучше в плане величины на низких оборотах. Силы - это вторичная характеристика, если не гонять постоянно под 130.
 

viprus

New Member
Ну да наверное. Вот только ЭБУ маркировка у всех одинаковая,а в реале разная.
 

Trepepe

New Member
у меня 18 год и если сравнить к примеру 15-й,то надписи одинаковые вроде,а по факту разнятся
 

bejee

New Member
хм. Если сравнивать, они или одинаковые или разнятся :) не бывает,что б поколодник вровень выпирал :)
Какая у вас наклейка, сыотайте как нибудь, киньте в личку.
 

Сверху