вопрос по чип-тюнингу на sandero stapway 2, 1.6, 8кл. Есть смысл прошивать?какую прошивку ставили???увеличилась ли мощность???уменьшился ли расход???

Добрый день,вопрос по чип-тюнингу на sandero stapway 2, 1.6, 8кл. Есть смысл прошивать?какую прошивку ставили???увеличилась ли мощность???уменьшился ли расход???? Всем добра!!!

x-Rdhd6VKiA.jpg
 


DenisM

New Member
Увеличить мощность, без турбы, это равносильно деньги выкинуть в мусорку
 
да там прибавится 5% максимум, через неделю уже и замечать не будешь, понимаю как на турбо моторах со 184л.с накидывают до 245л.с и движки хорошо живут, вот на моей бмв со 184л.с зашито 200 с копейками у офф. диллера тут уже заметно, но там крутящий момент с 400 до 450 увеличился и сместа подрывать стало хорошо и до 210км/ч разгоняется хорошо, потом сдувается и до 240км/ч уже помедленнее разгоняется
 
да тут не только из-за мощности,может расход поменьше будет, обороты плавать не будут (плюсов описано вроде много). Я вот не пойму, почему движок овощной 1.6,8кл, толком не едет, а расход 8.5 по городу. До этого приора была 1.6,16кл и лошадей больше и ехала лучше,но расход был по городу 7.5. Тут овощь и на литр больше ест
 

Vmart

New Member
я прошивал ваз 14 только потому что лямбда здохла дешевле было прошить чем её менять, что до прошивки что после динамика одинаковая
 

webdeco

New Member
вообщем как я понял,пока катализатор не вырежу и пламя гаситель вставлю,лезть туда не надо)
 

Camomile

New Member
зачем вырезать рабочую деталь, если нужна скорость динамика только менять авто например субарик
 
Тут где-то в группе блуждает один супер профи по прошивке он тебе вот сказок расскажет как после прошивки машина будет как ракета
 

House M.D.

New Member
да да да,этот клоун будто всегда в засаде)))
Реально ущербное существо и явно тупое
Свои лже-прошивки уже не знает кому предложить. А грамотные электронщики не сидят в соц сетях,им работы всегда хватает,жаль что я ни одного не знаю,спросил бы.
 

Сверху