владею сандеро 3 месяца 2012г, 1.6, 82 л.с, механика, пробег 44000 На 35тыс. замена масла, фильтров, ГРМ, свечи Заметила некоторые особенности, хочу

WebZavod

New Member
Всем привет, владею сандеро 3 месяца
2012г, 1.6, 82 л.с, механика, пробег 44000
На 35тыс. замена масла, фильтров, ГРМ, свечи
Заметила некоторые особенности, хочу спросить у владельцев таких же авто, стоит ли заморачиваться, искать причины или это норма для данных автомобилей:
1. Температура двигателя при движении не поднимается больше двух делений, уже знаю про термостат с ранним открытием, вроде на 82гр.или 89гр. хочу уточнить, насколько критичны данные показатели при движении
2. Сложный запуск двигателя на холодную, например после ночи, секунд 5-10 необходимо крутить зажигание (намного дольше чем на предыдущем авто)
3. При прогреве скачки оборотов довольно ощутимые, после прогрева на холостых держит 500, что тоже, как по мне является отличительной особенностью, на других автомобилях 1-1.5 норма
А так же хотелось бы узнать об особенностях авто, каких сюрпризов можно ожидать, к чему готовиться))
 


Krista

New Member
Конечно так не должно быть. Нужно на проффесианальную диагностику ехать.
 

Ultima Thule

New Member
а у вас такая же модель?
Кто-то говорит, что это норма для движков К7М
И вы про какой-то один пункт или про всё сразу?))
 
3. Точно 500? Первое деление тахометра уже 500, нуля нет

nN9hVSkaOZU.jpg
 

zExz

New Member
о отлично, это радует!
До этого машина без тахометра была)) теперь буду знать, спасибо!))
 
1) нужно подключиться к обд2, посмотреть температуру. Может быть у Вас короткие дистанции и машина не успевает погреться. Может быть термостат работает на большом круге.
 
в пробке например, половину показывает, дальше еду, показывает два деления
Большую часть я еду по трассе (50-100км), средняя скорость 90км/час, раньше думала, что из-за того что холодно на улице, но и при +5 та же история
 

crim

New Member
при таком раскладе 90 замена термостата. Бывает что датчик температуры некорректно работает, нужно смотреть через обд2. Лучше всего поменять термостат и смотреть, по сроку он уже своё отработал.
 

wm7

New Member
про пробеги. Если ближайшие 3 года не меняли охлаждающую и тормозную, тоже стоит заменить. Заодно и термостат замените. Термостат ходит 3-4 года, потом раньше открывается начинает и вот так 2 деления в движении.
 

wm7

New Member
2) проверка аккамулятора. Пусковой ток скорее всего просел
 
вот кстати акум наверное по сроку годности стоит заменить, машина 2012 года, акум не менялся, предидущие хозяева на ней особо не ездили, акум дома хранили
 
3) при запуске обороты 1000-1400. По мере прогрева опускаются до 750 на холостом ходу. Это почти на всех логонообразных машинах
 
но они не должны скакать при прогреве. Обороты поднимаются при запуске, опускаются до стабильных и дальше плавно без скачков и колебаний вверх/вниз до оборотов холостого хода. Остальное - неполадка. Подсос воздуха, залегание колец, проблемы с подачей топлива (форсунки/фильтр насоса).
 

margoseo

New Member
1.Замена термостата,страшного ничего нет ездил так 3 года. 2.Скорее всего это неисправность катушки зажигания,свечей.Тоже замена. 3.У вас 750 об,а не 500,потому что шкала начинается с 500об.Это норма
 

Сверху