СС1 АКПП 2012 Вчера столкнулся с проблемой в мороз. -28 не завелась, ничего не помогло. Аккумулятор заряжен,свечи новые, масло только 5k отходило (



AiK

New Member
если отверстия есть, плотность бы проверить! Но это надо ареометр иметь, вряд ли у нынешних наездников есть такой прибор!
 

Postal23

New Member
Машине 4 года, жена на днях пыталась завести при -25, сразу не завелась, через некоторое время сразу завелась. Сегодня утром было -37:-38, она сразу завела, правда как я её научил. Сначала включала ближний и дальний свет на минуту-другую, выключаем и заводим. Всё OK.
 

hoho

New Member
аккумулятор разогревается и при запуске лучше отдача. Но если он недозаряжен, включение фар его добьет, Я думаю.
 

timurid77

New Member
На днях было -35, заводил с автозапуска каждые 4-5 часов. Практикую такое уже не первый год, и на разных автомобилях. Тьфу-тьфу-тьфу, пока проблем не было
 
Если сильный мороз и коробка автомат, то тут как повезет. Масло густеет в любой машине. Это физика. На механической коробке еще есть шанс: выжать сцепление и тем самым облегчить запуск двигателя даже при загустевшем масле. Вывод. Кто пользуется автоматом молодцы. Вы в пробках не дергаете ручку переключения передач. Но зимой проблемы. Бог миловал, что я купил на механике.
 

Сверху