решил поделиться проясняющей информацией о зловещей, зубастой теме с горящими пилами и джеки-чанами! Так вот, если у вас внезапно загорелась пила, а

Ultima Thule

New Member
Всем привет, решил поделиться проясняющей информацией о зловещей, зубастой теме с горящими пилами и джеки-чанами!
Так вот, если у вас внезапно загорелась пила, а мотор стал работать грубо и не устойчиво. Первое, что нужно сделать, это удержать себя от непреодолимого желания сфотать приборку и выложить пост вк с вопросом "что может быть ?" Быть может всё, что угодно ! на скрине лишь часть неисправностей зажигающих чеки ! даже играя в рулетку больше шансов выиграть чем получить правильный ответ на свой вопрос.

Рассказываю недавний случай: звонит мне знакомый с автосервиса и просит помочь разобраться с Сандеро2 с мотором к4м и ЭБУ EMS 3120. Машина заводится, работает нормально, но как нагреется, то загорается пила, мотор троит, педаль газа на реагирует слабо, висят ошибки по дросселю и по коробки. ОН проверил проводку и заменили дроссель, результата 0. А дело оказалось в контактной площадке ЭБУ, на контактах нет пайки, они просто запресованны в гнёзда. Естественно под воздействием постоянных перепадов температуры все контакты шевелились и нашевелили себе зазоры через которые токи не идут.

Если такое случилось, то ищите нормальную диагностику, очень глупо надеется на диагностику по фото вашей приборки. Лучше купите себе дешёвые ELMки и балуйтесь ими, так хоть что-то понять можно.

xH-DSSgb25U.jpg
 


Byltyr

New Member
Очень интересный и содержательный рассказ. У меня почти подобное было. Потратил за год более 50 тыс на поиск неисправности в итоге. Объехал все сервисы и всех электриков никто помочь не мог а дело было в плохом контакте на пине в ЭБУ причём контакт был не всегда плохим ведь после сброса ошибки машина завадилась и ездила какое то время.
 

Postal23

New Member
к этому горе "мастеру" ток обращаться не советую. Рекламирует своё неумение. Хороший диагност в рекламе не нуждается. Всем водителям добра!
 
он не только горе мастер ещё любит потролить может всё таки админы когда то на это обратят внимание и забанят для начала на месяцок
 
конченый он,согласен. И у него рено даже нет,шастает здесь подобно шакалу и провоцирует. Удивляюсь почему его не блочат.
 

cleopatra

New Member
У меня тоже умники с автосервиса чуть на замену дросселя не развели, оказывается его просто мыть иногда надо , а этот К4М с АКПП первого поколения очень чувствителен к грязной заслонке, я её разбирал полностью, там ломаться практически нечему .
 
Дайте уже номер диагноста нормального а не уродов из сервисов которые за 1000р только код ошибки сказать могут.... А затем менять всё подряд авось поможет....
 

Сверху