Приветствую всех, принимайте в свои ряды.Дня два назад купил Сандеро степвей Заметил что при трогание с первой передачи машина дергается, небольшая

karlitto

New Member
Обрати внимание, его надо прозванивать в определенном положении - черный фиксатор надо сначало повернуть
 


JohnDo

New Member
в электрике очень слаб, быть может автоэлектрик за приемлемую цену поможет, датчик этот наверное в районе 1000 р стоит? Если электрик зарядит 800 то проще купить новый и не заморачиваться (но эти дергание реально оказывается доставляют дискомфорт)
 
Масса людей пишет, что у них так же. Я столкнулся и на своем, на первом поколении с гидравлическим сцеплением.
Но я ещё и на паленое масло наткнулся, как следствие, вероятно, и дикий нагар в камере сгорания.
В моем случае, как я считаю, проблема такого дерганья была именно в самом двигателе, его состоянии, или программе управления (или в том и том вместе).
Валера в масло, пену-валера в камеры, ml101 на форсунки и замена масла.
Прошивка ММК евро4, теперь снова, поняв, что детонация была не из за нее, а из-за дикого нагара на поршнях (ендоскопом заглянул, металла поршня не видно совсем).
И теперь при старте чуть ли не нужно педаль газа совсем можно трогать, оно само плавно трогается. Посмотрим, как будет дальше, но состояние двигателя, его железа и насколько он грязен оценить стоит критически, прежде чем искать проблемы в системе управления, Я считаю. А так, ошибок не было, но были дерганья, запуск на холодную дольше, нестабильные прогревочные с подтраивантем и возвратом на повышенные обороты (тут, вероятно, клапана поджаты были, после настройки стало лучше), ну и детонация, не звон, но шелест такой специфический, что на 4ой скорости разгоняться страшновато из-за неё (теперь такого не наблюдается).
Планирую добить оставшийся нагар Лавром, не дожидаясь, когда сам догорит и вылетит кусочками.
Загляните в камеры. Если там все ок, хотя бы ml101 используйте разок. 900 жижа, 250 - фильтр высокого давления, 130 - хомуты, шланг - 270 (2м, Я не стал над мотором вешать, положил рядом), быстросъем и ниппеля ещё 150 рублей. Сверло на 13 прикупить пришлось, если не найдется и с бутылкой из под пепсиколлы собрать получилось. Не принебригайте мерами пожарной безопасности. Огнетушитель, ведро воды рядом. Если не рассчитываете на себя - в сервис. Но там тоже бывают случаи, под присмотром, Я так не доверяю в основном сервисам.....
От замены сцепления в моем случае толку бы не было, а дерготня была такая же, при троганье на первой, на задней - все ок.
 

Kukin

New Member
Если будешь менять сцепление бери лук, валео это крайний вариант
 

Сверху