Парни Владельцем машины не являюсь, поэтому не знаю все тонкости. У сестры не закрывается люк бензобака. Я же правильно понял, что защёлка примерзла

Проблема бывает и зеркальной, не открывается. Отливал теплой водой в -25, как правило примерзает после резких перепадов или мойки. Отлично помогает теплая парковка в ТЦ :)
 


promosayt

New Member
это до 2019 года версия, а с 2019+ там защелка, от Дастера кстати приделали.
 
Короче я уже нашел как с эти бороться, берешь WD и Пассатижи с узкими носами, брызгаешь и Пассатижами за язычек туда-сюда, и так всю зиму, не продумана конструкция к сожалению. Еще бывает дверца примерзает, я тогда подкладываю отверткой под ручку на "открывание" и поддеваю пластиковой картой дверцу. Уж 4 год так живу.
 

Forpost

New Member
Рычажком которая открывает. В зад в перёд сделай несколько раз
 
Тонкогубцы небольшие с собой возил, ими можно вытащить этот язычок. А вообще размораживатель замков жидкий в хозмаге местном купил за 40р и помогает.
 

Michael-1

New Member
От перепада тоже не выходить размораживатель помогает и шилом аккуратно от туда вытяни
 

Otchim

New Member
Да, все время такая фигня помазал селиконовой смазкой для цепей, до морозов
 
Надо аккуратно отверткой вынуть весь узел из гнезда и отчистить от льда, разработать прям руками, и посадить обратно. Все будет прекрасно работать
 
Было такое.Была под рукой вэдэшка-брызнул через трубочку на вэдэшке аккуратно,напрвив на щель,откуда выходит язычок, и пальцем понажимал на этот язычок,чтоб разработать
 
Я сделал так берём картонку, газету складываем не сколько раз и закладываем при заправке ключом открывается хорошо открывается. Другую зиму мучался мазал,брызгал то открывается, не открывается хоть ломай жалко.
 

Сверху