Парни Владельцем машины не являюсь, поэтому не знаю все тонкости. У сестры не закрывается люк бензобака. Я же правильно понял, что защёлка примерзла

usama

New Member
Парни подскажите пожалуйста. Владельцем машины не являюсь, поэтому не знаю все тонкости. У сестры не закрывается люк бензобака. Я же правильно понял, что защёлка примерзла и не вылазит? (обвел зеленым цветом)

54aI7SwkoQg.jpg
 


Тут тебе много посоветовали и решения правильные. Так как ты не являешься владельцем то посоветуй сестре:
1.купить ВДэшку и возить ее всегда в машине.
2.Покажи как и куда брызгать в случае примерзания. Увы у сандеро это идиот придумал такой лючок.
Как делать?
1.То что ты обвел зеленым брызгаешь ВДэшкой, раз, разработываешь, т.е. задвигаешь этот зубчик и он отскакиевает, опять брызгаешь и снова нажимаешь на него. Никаких плоскогубцев, топоров и кранов, как тебе тут советовали. Сломаешь. Все пальцем. Когда зуб станет нормально работать значит все ок.
2.Рядом еще один зуб побольше. Он отодвигается в сторону а не утопляется. Отодвигается на чуть чуть (крышку что бы лючка закрыть). делаешь аналогично как с малым зубом. Вд и чуть отодвигаешь. Усилий не прилагай.
Тут предлагали феном отогреть... Это хорошо когда в гараже машина или рядом с домом и провод можно протянуть. Уверен сестра не будет возить в машине фен. Ну а если и так, то куда она его воткнет в дороге? Это не вариант.
3.ДО морозов надо обрабатывать резинки уплотнителя селиконом. Побрызгал и растер губкой что б она аж блестела. Это может сделать и женщина. Обработать резинки и под капотом и багажника. Все. ДО морозов обработай (попшикать) и эти зубчики лючка.
И когда будет мороз меньше таких проблем будет.
 

Skromniaga

New Member
Я на заправке просто дыханием отогрел она выползла. Вд 40 брызгал до лампочки только тёплый воздух помогает
 

Mr. EKO

New Member
подскажите пожалуйста, как называется эта штука правильно и где заказывали?
 

Klinok

New Member
Замок лючка бензобака, артикул не помню, позвонил в сервисный центр, заказывал через них в прошлом году
 

Venom

New Member
Брызгал силиконом - без толку, вэдэха моментом помогла! Надо тонкой трубочкой прям внутрь брызгать, при этом нажимая и отпуская на неё несколько раз. Проверяю и брызгаю так при каждом переходе температуры с минуса на плюс и обратно. Как это кардинально исправить хз.(Ну если машину поменять).
 

Сверху