Открыл пробки аккумулятора(1.5г), уровень жидкости не достает до язычков во всех банках. Так и должно быть или нужно доливать?

Misterio1984

New Member
Открыл пробки аккумулятора(1.5г), уровень жидкости не достает до язычков во всех банках. Так и должно быть или нужно доливать? Подскажите

g19q-R7FgqA.jpg
 


Vmart

New Member
Поищи инструкцию к аккумулятору на сайте производителя, как там написано - до язычков, по чёрточке на корпусе или сколько см от пластин должен быть уровень
 

Илья

New Member
Достаточно, что б хотя бы на 0.5 см закрывало пластины. Чем больше дист.воды нальете, тем ниже плотность и тем больше вероятность промерзания.
 

neoguru

New Member
в инете говорят или только пластины должны быть залиты или жидкость до этого язычка. Померил трубкой от пластин - 1.8см. Ничего делать не буду, только заряжу.
 

hobotov

New Member
плотность подымается подзарядкой малым током в течении 12-18 часов и ничего не промерзает. У меня аккумуляторы по 6-8 лет ходят и ничего не замерзает при морозах до -37 в нашем регионе
 
да я не спорю. Просто, если он воды "от души" нальет, то плотность даже при десульфатации будет ниже заводской. А какой климат у него - непонятно.
 
электролит можно доливать только если падение уровня вызвано разливом, то-бишь он вытек. В остальных случаях только воду. Из-за долива электролита получишь ускоренную сульфатацию пластин и выкинешь акум
 

Gnom

New Member
плотность надо проверить....,а выпаривается вода , доливают воду !
 
заливают только воду которая испоряется за время эксплуатации в летний период и ставят на зарядку малым амперажом ,если после этого плотность не поднялась только после этого добавляют электролит плотностью (убрав из банки от 25-100мл жидкости) 1,37 чтобы выровнять плотность в банках!
 

Сверху