Очень тарахтящий глушитель, ходит ходуном. Работает шумно. Плюсом к этому выхлопы неравномерные, будто движок работает некорректно. Очень выражено на

kos

New Member
Здравствуйте!

Очень тарахтящий глушитель, ходит ходуном. Работает шумно. Плюсом к этому выхлопы неравномерные, будто движок работает некорректно.
Очень выражено на холодную.
На прогретом симптоматика сглаживается.

Куда копать?

Сс1, бензин92 лукойл исключительно, масло каждые 8-9 т
 


Mr. EKO

New Member
Демпфер отсутствует, выпал

_d0KPeL1JNI.jpg
 
Так у всех мотор 8кл работает,тоже сначала неисправности искал,но так ничего и не нашел.Тракторный мотор из 80х,вот вся причина в этом)
 
Да это понятно что он работать будет,но технологий там нет.Взять тот же солярис у него в 5м от машины вообще не слышно что машина заведена
 

Otchim

New Member
Ну, что колеблется глушак, можно просто подвесы поменять. Они недорого стоят.
По поводу неравномерной работы - клапана, я считаю, и свечи. Может и подсос воздуха и масло в камере и ещё много чего быть, влияющего на смесь, форсунки те же, но самое простое - качественно настроенные зазоры, если без гидриков двигатель, и свечи с хорошим зазором, чистые.
У меня на "вроде, иридиевых" хорошо работать стал. Не призываю, но пока нравится. Мало катаю, не срок ещё, что б понять выгорают или нет центральные электроды. Комплект от 800 рублей можно найти, я за 1300 где то брал в автодок, fsi113.
 

madkaban

New Member
они с завода не идеальны. Я настраивал на 38 как то. Пара оказалась не в струю немного. Не сильно, но все же. Обязательного в этом, наверное, нет. Кто то и до 100 доезжает. Но я педант был, сделал. Стало ровнее работать.
 

Сверху