Недавно приобрел рено Сандеро 1, до этого на подобных машинах не ездил . Созрело два вопроса ) 1)на панели приборов горит индикация температуры

Den Fuckin

New Member
Всем привет! Недавно приобрел рено Сандеро 1, до этого на подобных машинах не ездил . Созрело два вопроса )
1)на панели приборов горит индикация температуры двигателя, как понять сколько она показывает ? У меня через 3-5 минут прогрева,показывает две палки, очень редко загорается 4 палочки буквально на минуты две и потом снова горит 2 палки . В общем можно сказать постоянно горит две палочки ) это так и должно быть,не париться по этому поводу!?Или искать проблему,термостат или датчики какие нибудь ?) Обогрев дует тепленьким воздухом, но не горячим .
2) как посмотреть температуру воздуха за бортом )
 


Температура за бортом у нас проверяется просто,открыл окно,высунул руку,если замёрзла,значит холодно,если вспотела,значит жарко.А по поводу двигателя,меняйте термостат.Иначе машина будет работать в режиме прогрева( жрать бензин), а потом залягут кольца...
 

Postal23

New Member
тоже не показывало раньше пока елм не подсоединил и не узнал, что движок на большом круге и не греет, все это показал манагерам и заменили термостат по гарантии, а потом купил obd p10 и не парюсь уже как три года все показывает
 

gonnie

New Member
На Ларгусе есть с лева датчик бензина с права воды, а на Сандарике только бензин
 

matsimon

New Member
я в курсе сам владею степаном16года и вот решает проблему

5Mtznrua7pc.jpg
 

tarrakan

New Member
Что бы владельцы не пудрили температурой мозг себе и людям поэтому на новых логанах убрали даже эти палки правда потом вернули но не надолго потом завод закрылся.
 

Skromniaga

New Member
всё правильно, ещё как надо обращать внимание на температуру двигателя
 
я уже 4 года так езжу на сандеро1.поначалу запереживал.датчики менял, термостат.всё тоже самое.диагност сказал не парься
 

Fanamuar

New Member
она у мя 2 4 2 4 деление.что в городе что по трассе.в машине тепло.и я забил на это
 

Сверху