коллеги по авто! Подкажите, что может быть.? Дв. Н4М на холодную после запуска с права со стороны кондиционера слышен звук ( цок, цок, цок), после



cardviz

New Member
не нужно мешать машине работать! Как говорил мой покойный папа водитель профессионал с большими стажем! Хороший стук всегда наружу вылезет
 
да, меньше лазиш, дольше ездишь, только что б "хороший" стук по карману не ударил. Тем более сейчас, когда рено свалил с России. Напряг с запчастямы будет.
 

TheDir.ru

New Member
да запчастей на рено в России, особено логан ещё лет на пять хватит, половина от ларгуса подходит. А что касается стука, то конечно не нужно быть совсем деревянным по пояс, чтобы совсем запустить свое авто.
 

asstaa2

New Member
не знала ничего про этот тен, но знаю, что у меня почти на всех машинах цокает в районе где печка включается, где тенов никаких не установлено, даже на 99 цокало точно так же
 

osteonsip

New Member
У некоторых стоит бензонасос клапан там, поэтому тоже может быть, его сверху еле видать, подкрылок сними увидишь. Он может на холодную клацать потом проходит
 

Всадник

New Member
У моего Степки, тоже так же цык, цык на холодную, минуты три, четыре проработает перестаёт.
 

KrazyBoy

New Member
чья фирма не помню(маркировка с внутренней стороны) литой, брал у диллера рено. 5 сезон, без трещин использую с зимней резиной, а летом штамп, так как летом по грунтовке больше ездишь.
 
Н4м роликов нет у меня как запускаю двигатель ремень генератора шуршит минуты две пока генератор работает с нагрузкой потом перестаёт
 

crim

New Member
Поменяй ремень генератора он без натяжителя, смотря какой пробег, я поменял у меня пропал звук такой при холодном запуске, он ручейковый
 

Сверху