коллеги по авто! Подкажите, что может быть.? Дв. Н4М на холодную после запуска с права со стороны кондиционера слышен звук ( цок, цок, цок), после

Alex

New Member
Привет коллеги по авто! Подкажите, что может быть.? Дв. Н4М на холодную после запуска с права со стороны кондиционера слышен звук ( цок, цок, цок), после прогрева исчезает. Может компрессор кондера, ни как не пойму?

_twMR5TH3W8.jpg
 


seryoja

New Member
Три раза челкает? Это включается электрический подогреватель отопителя салона.
 
нет, это не то. Пару минут пока не прогреется дв. Звук цоканья, как то по вращению чего-то. Вроде что то куда то задевает. Ну всё равно спасибо!
 

bublik

New Member
дада это возможно электро тэн, я тоже с этим вопросом сервис задолбал, они половину салона разобрали и нашли этот тэн. Сказали, что удивительно, так как обычно на дизели ставят >
 
Если из правого крыла щелчки, то это клапан адсорбера. По идее он только на прогретом моторе и повышенных оборотах должен срабатывать
 

Mladshiy

New Member
то же вариант, но ни запаха топлива, ни рсход и т.д. не замечено. И клапану как я понимаю без разницы холодный или прогретый дв. И звук такой, что что то крутится и задевает. Реаагирует на обороты дв. Добавишь обороты и частота цокания увеличивается и обратно. И главное в течения дня, дв.стоит и остывает., потом заведёшь и шума нет. Ночь и более постоит появляется характерный шум. Спасибо за участие.
 

RostikUltra

New Member
зависимость от оборотов - важный нюанс.
Адсорбер от температуры двигателя зависит, он ждёт нужных условий для работы. Но, бывает, срабатывает по необходимости, если этих условий давно не было.
Возможно, у вас какой то ролик так делает.
 

spin

New Member
блин успакоили а то летом открывал с права бензом воняло думал где то утикает
 

Northid

New Member
Не слушайте никого, сейчас насоветуют чуть ли не ремонт двигателя)) Это тэн так работает
 

roman1985

New Member
вот, почитайте, я тоже долго искала причину цоканья. https://www.drive2.ru/l/5144340/
 

Сверху