Какое масло заливать в рено сандеро степвэй 1.6 82 л. с. 2018 г

Otchim

New Member
я думаю нормально всё будет. Сами китайцы ездят на своих и нормально. Главное менять чаще 10к это конечно перебор
 


Mr. EKO

New Member
да тоже думаю должно быть нормальным тем более по составу вроде все норм. На счет замены согласен.
 
Любое масло с допуском RN0700/RN0710 (ACEA A3/B4 или A5/B5 и API не ниже SL) и вязкостью: для севера 0w40, 0w30, для центральной полосы России 5w40, 5w30, для юга 10w40
 

vinteru

New Member
Можно заливать любое подходящее по допускам, сейчас главное не нарваться на подделку. А так мне на т.о. залили лукоил special. Думаю на нем пока остаться. Еще могу рекомендовать масло comma но цена не дешевая. А так присматриваюсь к маслам polimerium, taif, extreme amg. Если кто пользуется такимии маслами оставьте отзывы.
Сам пока буду на лукойле ездить.
 

aiv

New Member
Ну ладно, масло дешевле, замена чаще. Замена то с фильтрами. Это тысяча + тысяча. Если фильтр, то - рено, лада, ман, асам. Вы знаете копеечные супер+ аналоги!?, что б замена показалась доступной? Про эластичность, это всё гомеопатия, как бы стало луДше.
 
Фильтрон пока недорог, из фильтров. Рольф хорош, если ещё есть в продаже.
Я сейчас ещё для промывки стал дешовые фильтра брать, просматриваю, что как, есть весьма аккуратного исполнения. ФранцКар опять же....
 
Я себе вот такое залил,не дорого и масло отличное

26beJnTgCKU.jpg
 

usama

New Member
ну мне то пофиг на что упаковка похожа, мне важно что внутри, а уж лукойл и всё подобное недорозумение я лить не собираюсь
 

naEska

New Member
Залил тотал 2.000тыс проехал по щупу также в морозы легче запускать чем на эльфе
 

Сверху