Интересует вопрос на какое масло кто перешёл?



Nataliyafda

New Member
хорошая альтернатива эльфа

xyA3WqNvGq8.jpg
 
тут если немного полистать назад, про масло столько наговорено, что на целую книгу хватит. Вывод примерно такой: льют практически все, что есть в продаже. Явного фаворита не обнаружено. Большинство искали дешевое. Но чтобы хорошее. В существовании которого я сомневаюсь. Лишь немногие искали просто хорошее. Что уже ближе к реальности. Лично я знаю, что нужно моему двигателю, но смущают очень мутные и длинные цепочки импорта. Пока ещё есть сервис, где остался бочковой тоталь. Дальше посмотрим, возможно будет лукойл с фирменной заправки.
 

fph

New Member
Рольф 5-40
У нас, в Тюмени, 620 рублей за литр на розлив в Масломарте.
 
Посмотрите масло “710. com“
В Яндексе, нашли лазейку как поставлять европейское масло в Россию, фирма в роде серьёзная.
Все дело в присадках, Китайские присадки плохо справляются при нагрузке, чем сильнее сила трения масло начинает нагревается и плёнка разрывается, отсюда и задиры, но это всё тест, а как оно будет? Вскрытие покажет
 

homatomas

New Member
Я надеюсь здесь форму, а не базар.
Мы все сидим в одной лодке и хотелось бы найти замену масла хорошую, у меня мотор H4M, мотор хороший, но он не любит когда в него го....но льют.
А такой ответ как, я три года лью, а пробег какой за 3и года тыс. 40-50? А к 100-150 тыс. начнутся проблемы? А потом ответ, ну я ошибся
 

promosayt

New Member
Матюль заливать начал 5в40. 8100 который. Зимой запуск намного легче. Г.Уфа
 

Сверху