Холодно ногам водителя. Данная тема уже подымалась здесь. Так же предлагались решение. Выскажусь и я свое мнение и как решить эту проблему. А решать

Холодно ногам водителя.
Данная тема уже подымалась здесь. Так же предлагались решение.
Выскажусь и я свое мнение и как решить эту проблему. А решать вам.
Так вот.
1. Печка должна работать и подавать горячий воздух. Не теплый, а горячий. Если у вас не так, нужно в корне решить эту проблему. Самое главное не заливайте всякое дешевле гофно. Антифриз должен быть качественный.
2. Ставьте переключатель подачи воздуха на ноги, а не на стекло.
3. Закройте отверстие (можно губкой кусок вырезать) сопло на пассажирском седенье с водителем. Хотите, оставьте отверстие толщиной с палец пассажиру хватит. И вы почувствуете как значительно горячий поток воздуха увеличился под вашими ногами. Можно временно так же закрыть на пассажиров сзади.
Ну кто хочет ставьте буржуйку)) трубы сантехнические)
 


Перепробовал все вышеперечисленные, но толку мало. Только когда установил воздуховод от лады хрей стало тепло в ногах
 

ilarin

New Member
надо же. А там "довезли" пластика, по сравнению с Сандеро?
 

CrAZy_funny

New Member
там много чего довезли, дайте h4m, рено коробку и равную цену с рено. Сандеро сс умрет. Но это теперь только мысли:)
 

Docha

New Member
вентилятор на 4 положение и обогрев на полную,и ничего не мерзнет,даже очень жарко
 

consoris

New Member
Да как у вас ноги то мёрзнут, да согласен до замены помпы подмерзали, после замены помпы и антифриза, плюс кинул одеяло на движок и как резулятат в салоне африка, ногам тепло, езжу в летних кроссах. Вот только напрягает вода на ковриках, давно таких луж не замечал на своих автомобилях, а тут нате получите и распишитесь
 

cardviz

New Member
НУ ЩАС БЕГУ на новой машине термостат, помпу, антифриз менять лучше уж понять и простить
 

zExz

New Member
хороший вариант. Только если не будешь включать подлув на ноги на новой машине, придется ещё одну покупать
 

kasma

New Member
Может быть. Только лично мне он не нужен. Одно легкое движение руки и тепло
 

Ultima Thule

New Member
значит вам просто повезло.Я закрывал все возуховоды к ногам пассажиров чтобы ногам становилось теплее
 
Если печка работает норм. вентилятор тоже, то перекрытие сопла пассажирам дает ощутимый эффект уже на положении 2. Если забита печка бесполезно
 

foru99

New Member
с салона так было.Инженер по гарантии только руками развёл-типо"Конструктивный косяк печки такой"
 
Дим, да, действительно есть от конструкторов такой косяк. Я не отрицаю. Эти олухи не проводили испытания машины зимой при - 30 градусов. Насмотрелись мультика "Вовка в тредевятом царстве" - и так сойдет. Но не критично, если вся система функционирует хорошо.
Я поражаюсь другому. Десятки таких ответов как у тебя "В салоне развели руками..." Блин, кто у вас там работает в России в салоне СТО? (Я из Беларуси) Это какие то гаражные цыгане. Нахрен их там вообще дежут? зачем вы ездете к этим рукожопам?
 
Степвей продан в сентябре 2021.Теперь новая проблема-WAG ушёл,и что теперь с гарантией моего Карока большой вопрос
 

Сверху