Все больше не могу, достали эти щетки на дворниках. вчера ехела в снегопад,

TheDir.ru

New Member
Все больше не могу, достали эти щетки на дворниках. вчера ехела в снегопад, видимость и так плохая была. Так еще эти дворники ни чего не чистят, а только размазываю ( сволочи). Почитала везеде пишут по разному, кто пишет что поставил 60 и 55 . Кто то говрит слишком длинные. Кто менял, какие поставили?
 


mike.hrf

New Member
Купите зимние щетки нормальной фирмы. Чемпион, алка, тысячи их. Сейчас еще много насоветуют. только чтобы в чехле (закрытые). И лучше не резину, а силиконовые. И не ленитесь снимать их на лето.
А разной длины ставят, чтобы избавиться от сопли посередине лобового иллюминатора
 

Mr. EKO

New Member
Hyner бескаркас 61 и 56, плюс немного приподняты (на 3-5 град ) от нижнего края стекла. Сопли практически нет и вода со щеток уходит, так как они под наклоном и меньше примерзают.
 

spin

New Member
у меня стояли дешовые за 100 р (родные сразу сняла) бескаркасные..чистят отвратно, купила алку 65 и 56, чистит в снегопад и лед не сильно лучше, а когда тепло все ок.
 

Venom

New Member
Не знаю, как вы такие огромные ставите, они ж цепояют? Я лично поставил 55 и 48, тогда всё нормально
 

Vmart

New Member
На качество чистки размер не влияет. Размер влияет на площадь
 
Зимние чемпион в чехле 58/58 и чистят прекрасно и капля не стекает. Рублей по800 за штуку.безкаркасные отвратительны зимой, да илетом не очень.
 
Поставил 60 и 53 как раз!не цепляют друг друга и площадь большую охватывают!многие на форумах сандеро именно такие размеры ставят!
Кстати щетки bosch каркасные у меня-качество норм!но зимой вроде бескаркасные лучше
 

Alex

New Member
Бескаркасные бош или чемпион, шикарно и зимой и летом
 

Philosopher

New Member
Чтобы не размазывало щетки нужно почистить от снега и льда. На стекло направить чуть тёплый воздух во время езды. И все ок. А если их не чистить-любые будут размазывать :)
 

wm7

New Member
А тогда попробуйте их снять и занести в дом. Вымыть, просушить. Сочленения, если есть, сбрызнуть селиконовой смазкой и потом поставить их на авто. Незамерзайку лучше использовать "до -30" которая. У меня какие-то дешёвые бескаркасные стоят, работают неплохо, как прогреется стекло. Удачи.
 

Сверху