Вот задался вопросом стоит ли регулировать клапона на сандереке 1, 6 8клап. Если

Бурлака

New Member
Добрый вечер! Вот задался вопросом стоит ли регулировать клапона на сандереке 1, 6 8клап. Если да, то когда? Пробег 78000 км
 


e-stage

New Member
И у меня 79000 км, пока вроде не беспокоят, двигатель работает прекрасно.
 
Как мне сказал мастер приемщик ОД: "если не беспокоит -нечего лезть"
Высказывание, конечно, сомнительное, но я больше согласен с ним, чем не согласен
 

ombra

New Member
Я с гбо два раза уже регулировал, а на бензине на 100 000 нужно. Кстати не чего сложного нет, главное прокладку металическую брать
 

Vmart

New Member
Гидрокомпенсаторов нет на 8 кл, потому стоит .
Первый раз на 200000 регулировала, два клапана были зажаты . Второй раз через 50000 полезла, регулировать не пришлось . Вывод - раз в 100000 если не газ, вполне норм .
 

som_80

New Member
На 40 т.км. регулировал(4г.), 1 клапан был на 5 соток поджат. как бы, не страшно. Ни чего сложного.
 

AiK

New Member
Лично я регулировал на 50.000 пробега, мастер сказал сказал что зажаты были но не критично
 

Gnom

New Member
к стати, есть как минимум два размера зазора для регулировки. Я регулировал на 0.15 впускные. В некоторой литературе зазор больше указывают. Про выхлопные - одинаково, вроде.
 
Регулировал 2 раза. По весне ещё проверю. Пробег 73т. Несложно, времени много не требует. Совмещаю с обслуживанием.
 
никакой ошибочки, на двести тысяч регулировала первый раз.
Два были зажаты, но ничего криминального .
 

PharmaMoney

New Member
На 185000 регулировал 1 раз, 1 клапан на 5 соток поджат был, поправил и все)
 

Сверху