Уже писал,но еще раз попробую,может кто ответит машина сандеро 1. Как вода может попадать в задний лонжерон?Вода затекает в лонжерон и вытекает из

Klinok

New Member
Привет всем!Уже писал,но еще раз попробую,может кто ответит машина сандеро 1. Как вода может попадать в задний лонжерон?Вода затекает в лонжерон и вытекает из заглушки под задним сиденьем слева.Заметил это,открвл заглушку снизу на днище слилось 150-200г воды.Вода абсолютно чистая,т е. Это происходит когда машина в дождь стоит.Все сзади просмотрел снизу все заглушки на месте,нашел только две заглушки с дренажными отверстиями на поперечине которая соединяет правый левый лонжерон,были все забиты грязью,промыл обратно поставил.Может вода туда должна проходить,но должна сливаться через дренаж,я уже незнаю. Кто что думает?Возможно это было и раньше,но не замечал,может с зимы...
 


WebMaster

New Member
проверял,на первом сандеро буксировочная петля приварена в виде крюка,а не вкручивается в проушину как на логан 2 сандеро 2.Да и течет с левой стороны,а петля с правой
 

House M.D.

New Member
х..з все пролазил снизу все везде хорошо,внутри лонжерона заводской антикор,кпк будто вчера с завода выехала
 

hobotov

New Member
А через гофру где провода задней двери не может подтекать, она слева вверху
 

aiv

New Member
вряд ли в самом багажнике сухо,течет именно внутри левого лонжерона
 

Sergeen

New Member
Слева снизу глушитель. Как там теплоэкран крепится не знаю, может есть отверстия
 
Глушитель должен нагревать и сушить. А конденсат выпадает на холодном. Не логично.
Или глушитель превращает влагу в пар и он поднимается вверх, как то проникает в лонжерон и конденсируется
 
В багажнике под обшивкой есть клапана рециркуляции воздуха, их ещё называют *хлопушки*, проверь герметичность.
 
не подскажешь,а эти хлопушки можно снять без съема бампера?На сандеро эти хлопушки под бампером из салона их только сквозь маленькое отверстие можно увидеть
 

Эхнатон

New Member
Я с этим конденсатом сам уже задолбался, перепробовал все, хлопушки вент-ные мазал, все швы проверил, отверстия, все просто перелазил

У меня осталась только такая логика что от глушителя идёт тепло, в запаске холодно и соответственно конденсат появляется на стенках в запаске
Буду пробовать как-то ещё экранизировать тепло от глушителя
 

batyr

New Member
у меня 2дн назад был снег, потом шёл ливень
Сегодня специально смотрел, сухо все!
Завтра вот уверен подниму коврик будут опять капли везде, сегодня машина была на ходу
После такого снега, я не думаю что вода не затечёт куда ей надо, снег растаил самостоятельно не убирал специально

htxP3fKZbI4.jpg
 

fph

New Member
а ты удалял паралон из вентиляционных отверстия сзади?
 

Сверху