Уровень масла кпп проверяется на холодную



Alex

New Member
нет. Задача замера масла заключается что бы определить его уровень в поддоне. Для этого масло должно стечь с агрегатов двигателя. Кроме всего при температуре оно расширяется. Самый простой вариант - замерить на ровной площадке после ночной стоянки авто - до запуска двигателя.
 
Определяющий фактор это конечно горизонтальная поверхность, минут десять подождать и можно смотреть.
 

svetlovanton

New Member
да я ее в гараж ща загнал, как раз чтоб на ровном месте стояла, на ночь наверное оставить не смогу, но до вечера вполне, сейчас пол 3 ого, часов до 8 могу в гараже подержать, 5ч30 мин ей хватит?))
 

ghibon

New Member
вопрос к автору. Судя по контексту я понял что он уровень масла хочет в движке посмотреть, а не в коробке.
 

Customer

New Member
В КПП можно проверить только через яму, или лежа под машиной. Кроме этого понадобится демонтаж защиты картера.
 

Beroepra

New Member
справа на торце коробки - если смотреть на машину со стороны капота - есть белая пробка с лепестками. Через нее заливается/сливается масло и меряется уровень. Если отвернуть ее немного и масло польется - значит уровень в норме (хотя может быть и перелито- конечно как это возможно не представляю). Если не польется, - открутить и проверить "ЧИСТЫМ" пальцем - масло д.б. по уровню кромки заливного отверстия.
Долить - завернуть обратно пробку. Как то так.
 

Alex

New Member
в ютубе, наберите "замена масла кпп логан" можно и через верх, как я сейчас и делал .. Очень не удобно, но всё же... Вот так нужно подлазить



белый крантик откручивайте и если масло по уровню, то оно будет тонкой струей литься, у меня не полилось и я с помощью шприца и трубочки, через вверх подобрался и залил около 100-150 мл масла
 

Сверху