у кого какой расход на 100 км? заметил что в последнее время увеличился расход,

Здравствуйте, у кого какой расход на 100 км? заметил что в последнее время увеличился расход, раньше был около 7-8 по городу, сейчас 11 л. Из-за чего мог измениться? Рено Сандеро 1.4 2011 г. Пробег:100 тыс.
 


Первым делом фильтра смотри, далее свечи, далее колодки на предмет прикипания к дискам, могут создавать дополнительное сопротивление, можно диагностику сделать, тоже должно показать если что не так.
Возможно тут не все причины, но это то что лично я знаю..
 

Den Fuckin

New Member
Может после трассы средний расход не обнулял вот он и показывал мало
 

ghibon

New Member
У меня был по городу 8, 5, стал 8, 9-9, 0, и связано это с тем, что дачный сезон начинает заканчиваться и теперь огромные пробки))))
 

wm7

New Member
Сандеро 2, 2015 год, механика, по городу максимум 7 литров
 

st15

New Member
Приветствую всех. Если идет разговор о расходе пишите среднюю скорость движения. При средней скорости 60 расход 7-8 литров. В городе по пробкам средняя скорость падает до 12 км в час и расход соответственно 10-12 литров. Любит наш степка на холостых покушать.
 

House M.D.

New Member
Ага, а что не 6? Этот двигатель меньше 8 не ест. Даже по трассе. И масса машины тонна, а лошадок 67. И момент 124 н/м.
 

pawel3

New Member
Расход по трассе 7, 5 литра средняя скорость по компу 78км в час, двигался со скоростью от 90 до 120. загрузка 200кг
 

ombra

New Member
Вы наверное не поверите

0XBOjK3glFw.jpg
 

Сверху