Сразу задам второй вопрос. Сандеро 1.4 8кл 2012 год. 7 МЕСЯЦЕВ назад пытался

Сразу задам второй вопрос. Сандеро 1.4 8кл 2012 год. 7 МЕСЯЦЕВ назад пытался устранить проблему слегка плавающих оборотов с помощью промывки дроселя но так все и плавает.И мыл форсунки и т.д.Короче все как плавало так и плавает .Судя по всему я с такой проблемой не один.Оставновил мужика на улица с такой машиной и говорит уже 180 тыс пробега так плавают. Как жить??
 


Voron_

New Member
50-60 это разве плавают? Плавают когда плюс минус 1000. И плавают не из-за рхх или грязного ДЗ. Плавают из-за подсоса воздуха мимо рхх. Колечко на ДЗ обжалось и появилась неплотность
 

aiv

New Member
Снимал я и дросель и мыл его и колечко ставил и подсос воздуха со всех дыр двигателяПроверяли дымогенератором.Клапана регулировали и все равно без толку. Даже дросель снизу где кольцо посадили на герметик и в итоге с других дыр тянет воздух.Видимо завод так собирает
 

kristSsFa

New Member
не обращайте внимание. Холостой ход, это чтобы авто не глох. А он не заглохнет даже при заглушении датчика ГУР. Это самый неэкономичный и один из вредных режимов :)
 

bel-oleg

New Member
Ну это да. Просто мне ехать с Урала на юг в Краснодар т как то очково и в добавок на стыке коробки и сцепления сыро от масла и капелька висит
 

Tatiana13

New Member
Сергей, вот с маслом это да... Проверьте сапун коробки. Тут или из нее или из двигателя бежит. По запаху масла можно понять. Трансмиссионное воняет специфически, не как моторное. Более резкий запах. Ну и, если надумаете вскрывать, вместе с сальником я бы сразу поменял сцепу с корзиной и выжимной, если пробег за 70-80.
 

asdfdsa

New Member
Ну я форумы посмотрел и многие жалуются на сальник первичного вала.Типа из за большого давления при высокой скорости маховик вращается же и разбрасывает масло из коробки по всему днищу
 

Otchim

New Member
Сцепление уже подвывает и тоже кстати подумывал о том что бы сразу менять сальник и сцепление и не переплачивать
 

Michael-1

New Member
у меня выжимной тоже "подходит". Тоже 2012 год, Степвей. Масло купил, хотел поменять, теперь жду, когда туда полезут. Привода выдергивать, сливать масло нужно. Иначе не снять коробку. Заодно и поменяю. Взял Эльв 75-80, чтобы не побежало ничего.
 
Сергей, не знаю :) Наверное Валео. Если официалы дадут гарантию побольше на работы и з.ч., слелаю у них. По запчастям не сильно дороже вышло, чем в магазине купить.
 

Kukin

New Member
а скинь видео, когда под капотом за газульку дергаешь, мне интересно, слышно там звук кое какой или нет)
Это к вопросу про подсос
 

Сверху