Рено сандеро степвэй 2 2021 г в. Вчера случилось ситуация:) Насмотревшись ю тубчика решил обточить тормозные диски. Сам . Вывесил пп колесо, снял

medbiolit

New Member
Всем привет. Рено сандеро степвэй 2 2021 г в. Вчера случилось ситуация:)
Насмотревшись ю тубчика решил обточить тормозные диски. Сам . Вывесил пп колесо, снял колодки, суппорт, запустил двс, включил D и шлифовальным кругом обточил диск. Собрав всё обратно, довольный собой, решил переехать, болгарка не дотягивалась!!!

И и и... Горит на панели приборов abs и ручник R вообще не включается!!!!!!!!!!!!!! Вместо R моргает три вертикальные палочки, машинка не двигается, а электронный газ не прибавляет обороты. Мляяяяя.
Вперёд ехала, но как то вяло. Ой мляяяяяя

Вызвал, с горем пополам, (воскресенье) Автоэлектрика с авито, тестер показал, что пп колесо 0 км/ч, а остальные колеса 650 км/ч!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто больше гонял???
Короче, нельзя вывешивать одно колесо и включать АКПП. На счет МКПП не знаю, но наверное тоже нельзя. Машина думает своими мозгами что случилась беда, и ехать нельзя. Ограничив меня 3 передачей вперёд ( не 1 2 и 3, а сразу 3) и запретив ехать назад.

До реношечки была старая тойота, которая такие штуки прощала, и не было ошибок.

После удаления ошибок машинка ожила и поехала Its alive! Its alive!

Будьте бдительны. Не повторяйте моих ошибок. Всем пасиба
 


Mega D.

New Member
колодки ещё свежие, а из за износа диска, появляется противное поскрипывание, при торможении. Вот. Хотел устранить
 

batyr

New Member
у меня тоже скрип из-за этого наверно. При торможение скрип колеса с дисковым тормозом. Просто без торможения едишь скрип присутствует. тоже в этом дело может быть?
 
Я думаю достаточно клемму сбросить минут на 10. А так может на датчик чего набилось... Он же магнитный вот ему и показалось что колесо стоит...
 

Svvetaa

New Member
было такое. Тоже точил. Опилки попали на магнитное кольцо подшипника. Вычистил и помогло.
 


0p8FfAemTE4.jpg
 

kaizer

New Member
мне сказали что частая проблема,но не гарантия.купил диски не оригинал и уже 80 т.км проблем незнаю.шаровые и рычаги приговорили по гарантии на 40.
 

Сверху