Ребята нужен совет. У меня сандерик 12 года без гура, вот вопрос, на летней

artserge

New Member
Ребята нужен совет. У меня сандерик 12 года без гура, вот вопрос, на летней резине и литье руль направлен влево градусов на 8, схождение по нулям, рейка без нареканий а вот на зимней резине и штампах все гуд! Машину не ведет, руль не бьет, по железу вроде все гуд. Что это может быть и стоит ли кидать летку на штампы?
 


Вы описываете странную ситуацию. ИМХО, руль не может стоять на одних колесах ровно, на других всторону и при этом не тянуть. Должно тянуть в такой ситуации.
 
По поводу направления руля вопрос конечно, но в остальном в разнице колёс может играть балансировка, которая возможно отсутствует на Вашем литье...
 

Mladshiy

New Member
а как это объяснить? Получается, тогда, что тянет в обе стороны, причем в какую-то сильнее, но в результате едет прямо?
 

webdeco

New Member
Я грешу на разницу в высоте протектора. Поставил перед 3, 9 оба. А вот сзади одно 3, 4 а правое почти пять с кособоким износом. Уже и развал идеально сделал на работе включая зад.
 

balexi

New Member
не тянет. Вот и дело то в том. Причем диски одни и те же и поставил на те же самые места. Я хз что за хрень. Говорю грешу на разницу высот протектора. Но и раньше так было. Уже три года это наблюдаю. Надо летнюю новую ставить и смотреть что будет, но финансов пока нет
 

gonnie

New Member
у меня три колеса с трехлетним износом и одно сзади новое. Но руль ровно стоит. Странно это, согласен. Но фактически, рулевая рейка, как и колеса, становятся немного повернуты в сторону, машина ехать боком должна. Помните, как старые лиазы ездили?
 
сейчас ехал обратил внимание еще раз на руль. Всетаки стало ровно. Осенью делал развал на работе и двигали заднюю балку. А после этого уже зиму одевал. Думаю что скорее всего дело в геометрии. Надо спросить автора размерность колес. Зима протектором немного выше чем лето даже одного размера. Может быть в этом дело хз.
 

TheDir.ru

New Member
Лето стандарт 14/ зима профиль ниже чуть цифры не помню но то же на 14...
 

Adrenalin

New Member
Еще на литье стоят направляюшие, резина новая, старая равномерно изношена
 

Сверху