Ребят.!кто ставил сменный фаркоп на Стёпу 2, какой подходит?2015 г.в.8кл.82л

Fredo

New Member
Ребят.Всем привет!кто ставил сменный фаркоп на Стёпу 2, какой подходит?2015 г.в.8кл.82л.
 


Не понимаю причем тут количество клапанов и мощность И что означает сменный? Съёмный шар имеете ввиду? Я ставил фирмы лидер, съёмный шар впринципе, только на кой его снимать то, с ним даже надёжнее, в пробке сзади если въедут
 

BP13

New Member
снимать придётся, если ехать в Финляндию без прицепа. У них законы такие.
 

Январь

New Member
все то что выступает за габариты тс необходимо регистрировать в гаи) вот сняли шар и норм) ничего не надо) хотя я свой фаркоп со съемным шаром ни разу не снимал ни на одной машине. Но, порядок такой!)
 

mrSerge

New Member
вы пишите про регистрацию в ГАИ, это другой момент. Тут обсуждается именно запрет въезда в Финку имея фаркоп без прицепа. Что касаемо регистрации фаркопа, так у меня был случай, сзади влетел водитель в мой шар, я звоню в ГАИ и первым делом спрашиваю про регистрацию, не предусмотрено ли случаем мне за это наказание, ответ был " нее, на это внимания не обращаем и ни какой штраф не выписываем". Это была зима 2018.
 

Byltyr

New Member
понятно, я к финам в гости не езжу) волноваться не стоит! А что касается фаркопа, то хорошая штука! И машину, как то брутальнее делает и от неприятных моментов убережет( хоть немного).
 

Mega D.

New Member
У меня всркоп bosal со съемным шаром в комплекте был сертификат, без него сейчас нельзя
 
у меня, к счастью не было, ездил с прицепом, но знакомый такое говорил... А насчет приезда сзади интересная история произошла. Через 2 дня после установки прилетел в меня один "летчик" на классике, у него машинка "заболела", а у меня царапинка на пластике бампера. После этого всем знакомым рекомендую фаркоп поставить.
 

Сверху