Помогите советом. У меня Сандеро 2010, автомат. В начале лета заменила глушитель. Старый был без катализатора, стояла обманка на 2ой лямбде.

bejee

New Member
Здравствуйте. Помогите советом.
У меня Сандеро 2010, автомат.
В начале лета заменила глушитель. Старый был без катализатора, стояла обманка на 2ой лямбде. Поставили новый с катализатором, но без пламягасителя. С лямбдой ничего не делали, сказали, что не надо ее трогать.
И с тех пор периодически, не зависимо от скорости загорается пила и при этом не хилый такой пинок. В момент пинка обороты прыгают до 3.5тыс. Если добавить газа, то обороты повышаются, а скорость нет. Пила пропадает, если заново завестись. Но после того, как она появилась еще шуметь в машине стало сильнее.
Ездила в 2 сервиса, там проверили на ошибки, ничего не нашли.
Чувствую, придется ехать в сервис и самой говорить, где смотреть. Мне кажется, что или намудрили с глушителем или с лямбдой только потому что пилы раньше не было, но возможно просто совпадение..
 


ELar

New Member
спасибо. А электрик разве это не заметил бы? Или нужно детально искать, а не через программу?
 

cardviz

New Member
ну вот как-то так. Я всегда сразу останавливалась, глушала и заводила заново, в муж посоветовал "дать про&&&ться".. И вот обороты за 4тыс, а скорость, допустим была 90, ну может стала 91-92.. Но после того, как заново заведешься, все норм становится.
 

sergejluzhkv

New Member
механика? Такого не должно быть! Если обороты растут а скорость нет) и если пила загорается что то моросит
 
думал механика! Я любую лямду да хоть обе могу отключить загориться ошибка а ехать она так же будет! Вот
 

artserge

New Member
Пламя гаситель ставиться за место каталика! Каталик и пламягаситель сразу стоять не могут!
 

st15

New Member
хмм.. Мне в сервисе рассказали, что в катализатор устанавливается пламегаситель... Я-то в этом совсем не разбираюсь..
 
да ЗА МЕСТО КАТАЛИЗАТОРА ставиться пламя гаситель! А кто вам сказал что вы поставили новый катализатор?
 

SEO Fidelity

New Member
я меняла в Логан шоп. Скащали, что католик вырезан был, глушитель старый весь в дырках. Поставили новый с катализатором, но без пламегасителя. Если захотите, потом можно и его поставить.. Это вот дословно
 

Valungec

New Member
у вас нет елм ошибки читать? Как загориться пила нужно прочитать и все понятно будет! Лямда и каталик не причем! Что то с коробкой! А что бы не гадать елм нужен
 
у меня ничего нет. Я на даче сейчас, возила в 2 сервиса на диагностику - ничего не нашли. Вернусь в Питер, пойду уже в сервис, где обычно обслуживаюсь
 

Сверху