Подскажите у кого на сандерике 1.4 газ стоит ? Какой расход ??

vinteru

New Member
Подскажите у кого на сандерике 1.4 газ стоит ? Какой расход ???
 


viprus

New Member
У меня не газ, но я думаю расход будет абсолютно такой же как и на бензине...
 

Superbot

New Member
У беня был логан фаза2 2010г. Бака 38л хватало на 450-470км. по смешанке. Бензин у нас стоит 37р а газ 11.50 про экономию не смысла писать даже если ездиешь по 15-20т.км в год.
 
У меня 1, 6 8 клапанный двиг. Расход по трассе 9, по городу 10, 11 литров на газе. Стоимость 1 литра 92 в Челябинске стоит 34 рубля в среднем. Газ 11 рублей. У меня гбо вместе с установкой вышло 25500 р. Окупаемость после 18 000 км.
Я когда поставил, что то денег жалко было. Такая сумма сразу. Проехав на газу 10000 км, я понял что зря жалел. Ты куда то едешь и не паришься. Что много денег на горючку уйдет. Одни плюсы в общем.
 

viprus

New Member
Не стал ставить газ. Пересел на велосипед. Окупаемость сразу мгновенно 100 процентов по сравнению и с газом и с бензином. Шутка.
Почитал я тут.. удивляюсь. Экономисты, блин. Ходите пешком если не учили математику и не дружите ни с логикой ни со здравым смыслом, сэкономите больше!
Задайте себе вопрос-А зачем вам вообще надо было покупать машину, что бы сразу начать экономить на езде на ней, на ремонте, на парковке, на страховке, на топливе на запчастях? Может не стоило вообще покупать? Нет машины-нет расходов и проблем.
(советую поставить ядерный реактор за столямов и начать его окупать после стамилионов километров))))
))) на 1.4 ставить еще и газ!!!! Вообще ржу-не мог)))ууу
То есть-купить самую дешевую модификацию, сэкономив тыщ 50, которая с таким движком вообще не едет, потом вложится 25 на газовое оборудование, что бы она окончательно превратилась в овощь. Не учитывать что за газобалонным оборудование нужен уход и ремонт. Не учитывая, что газовых станций очень мало а на трассах вообще нет. Купите мопед и поставьте туда газ-сэкономите больше)))
 
Стоит газ на 1.6 8кл, теряю в мощности где то треть, но экономия на топливе всё же этого стоит, стал попросту больше ездить, накатали в отпуске 3500км за пару недель. Расход город - 8, 5(без пробок), трасса 7, 5 (100км/час)
 

BP13

New Member
Серж Ефимов, вы рассуждаете как человек, который не ездил на газе. Потому что разговоры о том, что машина не едет, бессмысленные. Она и на бензе не едет. А потеря мощности практически не ощущается. А мне есть с чем сравнивать. К тому же я в год до 80 тыс. км наматываю и преимущественно по трассе. То есть часто приходится обгонять фуры. А так называемое обслуживание заключается в замене фильтра каждые 10 тысяч, слив конденсата и регулировка клапанов. ТО стоит 300 рублей, и регулировка 800. А экономию можете посчитать сами. И да, я не сторонник тратить х... тучу денег на горючку, когда можно без ущерба для машины сэкономить. И по поводу того, что агзс по трассе мало. Это утверждение человека, который видимо по трассе не ездит совсем.
 

vinteru

New Member
Николай Петров, на счет потери мощности, вам человек выше ответил. На счет 80 тыщ в год, это 220 км в день, не верю. И остальной бред, предназначенный для школьников, даже комментировать не буду.
 

mrSerge

New Member
Что может мне ответить человек, если я сам на газе езжу? И уже больше 10 тысяч на нем проехал. Насчет больше 80 тысяч в год трудно поверить человеку, который видимо на своей машине дальше своего города не уезжал. И интересно в чем бред то? Это мой опыт. Так сказать практика. А вы беретесь судить о том, о чем ни малейшего представления не имеете. Вот и вся разница.
 

GremlinRu

New Member
я никогда не сужу о том чего не знаю! И умею разбираться в людях. Я знаю что такое ложь, апеллирование к не знанию вопроса к другим, .так поступают люди которые обычно врут, преувеличивают. Я с такими как вы не общаюсь. Извините. Я вижу вас насквозь. Мне не приятно с вами общатся. Вы даже ко мне не обращаетесь, а пишите на публику. Вы жалок Коленька)))
 

naEska

New Member
бомблю и 250км в день это не предел.На бензин в месяц 15000р уходит.Газ сулит экономию 7000р в месяц.За год может набежать 84000р.А это уже интересно!
 
я знаю, я тоже по 250 км в день проезжал, и считал и путевые листы рассчитывал и сдавал. Ваши цифры уместны, если проезжать все 365 дней в году по 250 км., без выходных, без праздников, без болезней, без ремонта и ТО автомобиля, без личной жизни практически.)) Так что не надо. Реальная цифра раза в два меньше. И кстати, если интересно, в сети много роликов с остатками автомобиля после взрыва ГБО. Лично мне безопасность, доступность заправок, дороже чем сомнительная выгода от газа.
 

Spoilt

New Member
на метане парни в месяц экономят до 11000р.В год до 130000р. набегает.
 

Сверху