Подскажите-"развод" или необходимость?сандеро1, пробег 28000, дилер уверяет, что

Подскажите-"развод" или необходимость?сандеро1, пробег 28000, дилер уверяет, что необходима диагностика развал-схождение....типа "при таком пробеге пора проверить...."видимых причин для этого нет..машина держит дорогу, ее не кидает никуда...как то 2400 выкидывать зря неохота...кто сталкивался?
 


Если машину не тянет и резина изнашивается равномерно то особой нужды нет, но для профилактики(если собираетесь еще долго ездить на этой машине) можно и сделать...
 

JohnDo

New Member
Я вот сделал... и был сильно удивлен кривизной задней балки
Жалко что гарантия кончилась...

машина небось 11 или 12 го года? Если балку не били - то это уставшие пружины.
 

XXX

New Member
машина 11 года. Балка не битая... А причем тут пружины? Я что то вообще не догоняю...
 

Natata

New Member
пружины со временем имеют свойство проседать. Когда они просевшие - угол развала изменяется. \ -'- / . Судя по вашей схеме - схождение у вас "в норме" (одинаковое слева и справа, но не в допустимых пределах), а вот с развалом небольшая беда - правое на грани допустимых интервалов. Скорее всего пружина на этой стороне подсела немного больше, как вариант из за пойманной ямы.
 

Antoshka

New Member
все равно не понимаю причем тут пружины
Сход развал задней оси не регулируется, а полностью зависит от геометрии задней балки. И как она меняется из-за просевших пружин... вообще догнать не могу
 
На 30000или 3 года истечет гарантия на подвеску. Сделайте, если подозреваете, что могут быть с ней проблемы. Только уточните, гарантийный ли будет ремонт?
 

Сверху