почему рено сандеро так много жрет бенза ??? как нива блин



sergejluzhkv

New Member
Давно я смотрю ваши обсуждения по этой теме! Вообщем дв.1.4 8 кл. Решил замерить, сколько в итоге кушает мой саня, 50 л. Бензина хватило на 630 км, при этом трасса всего 160 км, все остальное город, занимаюсь при этом таксомоторными перевозками, машина грубо говоря не глушилась 2 суток! Итог 8.3 в смешанном цикле!
 
А что мы хочем на такой степени сжатия?форсируйте его на 95ый, тогда он жрать меньше будет.По трассе жрёт 6, 4литра.это что много?Сам замерял на спокойной езде.
 

som_80

New Member
У меня по трассе вообще вышло один раз 5.7 ехал правда не больше 90. Ехал с человеком который скорости боится.)) Двигатель 1.6 8 кл. 92-й Лукойл. Расстояние было 360 км
 
Расход зависит от высоты машины и от клиренса. Если хотите маленький расход берите маленькую машину которая везде задевает днищем ( ездил в самару на корсе 3 раза задел днищем асфальт) Сейчас понял что за всё надо платить.
 

Kolek Dmitryuk

New Member
а мне движок нравится тем что он надежный. пусть лучше +1 литр, чем поломка на десятки тысяч рублей.
 

asdfdsa

New Member
у бати шевик по городу не меньше 11 литров при езде дедстайл)) а рено 1, 6 8 кл. по трассе 6-7 по городу около 8
 
ну по надежности я бы не сказал, что он превосходит конкурентов, чего не скажешь о ресурсе и ремонтопригодности, но по мне лучше современный движок, чем тот, который по вибрациям и шуму походит на тракторный
 

WebZavod

New Member
я сел после ваз 21065, поверь, для меня наш современнейший) хотя у карбюратора свои преимущества)
 

Сверху