Народ подскажите какое масло в коробке?по вязкости, ну и тому подобное! Если кто

rkostyan

New Member
Народ подскажите какое масло в коробке?по вязкости, ну и тому подобное! Если кто менял, то какой фирмы лучше взять, и сколько вешать в литрах?) Заранее спасибо!
 


Людочка

New Member
я тысяч 60 назад залил кастрол синтетику 85в90, очень доволен, особенно зимой.
 

pawel3

New Member
в 30 тыс. менял, залил ELF 75W80 и началось тарахтение, через 15 тыс. поменял на 75W90. Тоже кп тарахтит?
 

asstaa2

New Member
Да оно, перерыл весь инет, похоже что подшипники, мнений очень много, говорят даже если заменить подшипники все равно со временем также будет. Короче я забил, тем более по гарантии не устраняют, так сказать особенности
 

Skromniaga

New Member
У меня Сандаль, 1.4 8 кл. Да, мнений придостаточно, уже 40 тыс. С этой, как говорят болезнью, эксплуатирую, 60 тыс. вообщем.Вот решил масло заменить, посмотрим, потом обязательно отпишу о результате
 

Ането

New Member
в руководстве по ремонту, по моему, обе коробки рассматриваются. Там и вязкость масла рекомендуется конкретная. А гуще второе число - только чтобы не гремела. И то, это тоже эксперимент будет....
 

Misterio1984

New Member
На стр 125 рекомендуют
ELF 75-80. Похоже для обоих коробок. На Степвее коробка другая. Привод сцепления гидравлический. От себя скажу, что у масла трансмиссионного есть еще одна характеристика, которая влияет на работу синхронизаторов. Проще говоря - не то масло - кранты синхронизаторам.
 

Сверху