мужики. По советуйти на какой скорости рекомендуется переключаться на пятую на



Heromant

New Member
А не меленькая скорость ? Нагрузка не будет на двигатель с четвёртой на пятую
 

Людочка

New Member
разгоняй каждую передачу до 2500 тысяч оборотов, да переключай на следующую... А, да, кроме первой передачи, первую разгоняю до 2 х тысяч
 

prlink

New Member
я все на 2 переключаю, если не залипаю, иногда до 3 кручу) если мысли в голове, или ситуации разные на дороге)
 
Интересный вопрос) и ведь отвечают) Не знаю как на 8V, а на 16V максимальный крутящий на 3, 5 тыс оборотов, выходит переключаться надо так, чтобы на эти 3, 5 тыс и попадать, т.е. где-то на 4 тысячах) А вообще это зависит только от человека и его манеры вождения. Знаю товарища, который на астре 1, 8 переключается на полутора тысячах оборотов, а вибрация говорит, от того что двиг. набирает обороты) А сам я кручу до 4, 5 тыс
 

Sergeen

New Member
Вот и я задумался а до скольки раскручивать обычно я до 3 ты и на пятую машина тоже новая не хочиться гробить мотор
 

Beroepra

New Member
Я на Логане 1, 6 8 кл. Переключался на пятую где-то на 70 км/ч. Логан и сандеро тяговитые и никаких проблем с оборотами или дерганьем нет. Если надо активно ускориться, то конечно же больше крутить двигло
 

Otchim

New Member
где то видел видео разгона сандеро, так там далеко за 120 переключался на 5ую
 

asdfdsa

New Member
1.6 8 клопов не едет, хоть крути его, хоть не крути, на отцовской переключаю на 5 после 60 км\ч.
 

Spring

New Member
Да думаю все по своему переключают) кто как чувствует, по мне дак побольше оборотов дать, 3 как минимум)
 

Сверху