Машина взята в кредит на 2 года. ПТС на руках. Обязательно ли оформлять КАСКО на

homatomas

New Member
Машина взята в кредит на 2 года. ПТС на руках. Обязательно ли оформлять КАСКО на 2 год? Проверяет ли банк наличие полиса?
 


Scorpion666

New Member
Если оформляется автокредит то ПТС в залоге у банка и КАСКО обязательное условие у многих банков, а если вы взяли кредит в банке допустим потребительский и за наличные купили автомобиль-то соответственно это ваша частная собственность-ПТС на руках и делать или не делать КАСКО ваше личное решение.
 

Heromant

New Member
у нас автокредит и ПТС на руках, поэтому и спрашиваем! Банк - юникредит.
 
необходимо тщательно ознакомится с договором с банком, если ПТС на руках могут быть дополнительные условия обязывающие вас оформлять КАСКО(например повышенные процентные ставки по кредиту).Вообще это довольно распросраненная проблема.Это новая схема работы банков с автокредитами.И еще не путайте ПТС и Свидетельство о регистрации транспортного средства, многие путают.
 

kaizer

New Member
все-таки ПТС))) прочитала в договоре следующее: срок страхования - не менее чем на один год. (Меня озадачило, что не на срок погашения кредита)
 

kos

New Member
Знакомый решил не делать КАСКО на 2 год, позвонили с банка и сказали на первый раз штраф 3 тыс., а в след. раз придётся оплатить всю сумму по кредиту!
 

CrAZy_funny

New Member
в договоре с банком эти нюансы тоже указывают! Лично я страховал обе машины, как за одну полностью выплатил больше и не делал, в этом году 3 раз буду страховать Меган3 боюсь подумать какую сумму нащитают, так как за этот год (2014) 2 раза в зад били, хоть я не виновник, коэффициент всё равно выше будет!!!
 

seryoja

New Member
если аварии не по вашей вине не имеют право повышать коэффициент. если это случилось то попробуйте сменить страховую.
 

ELar

New Member
летом 14 года страховые кампании повысили цены и палитику расчёта КАСКО, раньше цена играла в основном исходя от стажа, теперь это уже не учитывается, там много чего поменялось!
 

Fanamuar

New Member
коэф водителя может быть и не повысят, но авто побывавший в дтп уже аварийный.
 
Про КАСКО, на 2 год не стал делать, позвонили с банка сказали процент повысим, согласился, сумма повышения 8 т.р. на весь срок оплаты кредита, гораздо дешевле страховки в 37 т.р. Татарстан.
 

Сверху