Если было, то не ругайте. Имею сандеро степвей механика. Пересел на неё после

Reg Catalog

New Member
Если было, то не ругайте. Имею сандеро степвей механика. Пересел на неё после лачетти . так вот вопрос :при скорости 100 обороты 3000. При 110 уже почти 3500 и ревет громко . у все ли так ? Машина 13 года
 


Forpost

New Member
У меня точно такая ситуация.и машина тоже 13 года.двигатель 8 клапанный
 

Byltyr

New Member
У меня тока один вопрос, нафига с лачети на это? А связка мотор коробка полный отстой в рено(
 

valiko75

New Member
лачетти 7 лет было, начала дергаться . плюс масло в свечных колодцах + ГРМ менять надо было бы через 4000км. А сандеол мне отец отдал . себе поло купил
 

Docha

New Member
ну не знаю я бы заморочился сделал. Сандеро после лачети не кажется ущербным?)
 

LLIaX

New Member
можно шестерни поменять. 2 шестерни 5 передачи, примерно 3000р плюс масло и работа окло1000. кпп не снимается. все делается сняв левое колесо. На ларгусах удлиняли 5 передачу. делов на час. Шестерни брать только в логан шоп. Но надо расчитать какая главная пара стоит в вашей кпп и какие шестерни 5 передачи у вас стоят. И заказываете с меньшим передаточным числом. По форумам надо полазить. а так например в авео кажется тоже 3*** об на 100 км. это дает лучший разгон на 5 передаче.
 

Forpost

New Member
не трагедия, просто интересно стало . но почему то в поло такой проблемы нет ) хоть машины одного класса и по цене примерно одинаковы
 

Philosopher

New Member
для более быстрого разгона сделано. У меня рено симбол 2002. на 100 км примерно 2900-3000( тахометра нет) Так я на 1.4 8 клапаннике уделываю другана на нексии 1.6 105 л.с на 5 передаче. Нексия уже перестает разгоняться. Пока не наберет обороты максимального крутящего момента примерно 3500. Вот тогда она начинает догонять.
 
я вот пока не купил сандерку, сначала попробую ларгус найти за 380тыр люксовую 5 мест. Если найду, то переделаю 5 передачу и будет на 100км 2700 об. Но для обгонов надо будет 4 крутить сильнее. Плюс рекомендуют прошиться у Паулюса, тогда мотор будет быстрее обороты набирать. А если не найду ларчика, куплю сандерку, даль места мало будет сзади((
 

svetlovanton

New Member
На стёпке чудо коробка (от мегана вроде). В связке с пихуном на трассе чудовищно себя ведёт. Но в городе (и вообще на скоростях до 90 км/ч) связка просто потрясающая. Перед покупкой надо было повнимательнее матчасть изучать. Меня устраивает всё.
 

max9

New Member
Двиг надёжный как нааковальня, хоть и звуков/шумов/тресков издаёт с новья, аж сердце замирает. Коробку тоже по надёжности чтут бывалые. Можно гонять в хвост и в гриву, только расход будет большим)))
 

Сверху