Ещё вчера всё прекрасно работало, я имею ввиду сигнал машины(бибикалку).Е ду

portek

New Member
Ещё вчера всё прекрасно работало, я имею ввиду сигнал машины(бибикалку).Е ду сегодня с работы и один "мудрец" подрезает.я жму на фа-фа и ничегошеньки не работает.Посмотрел предохранитель- на месте.Кнопка сигнала работает, в смысле не запала.Вот собственно вопрос.может у кого было такое.Степвей 2012 года.И ещё - а где собственно у нас сама улитка находится(как-то на приходилось разбирать машину и под неё лазить).Заранее спасибо.
 


вероятнее всего дело не в клаксоне, а в подрулевом переключателе. там чаще всего отваливаются провода из общего жгута. в инете видео пропайки контактов много. начинать искать проблему нужно там.
 

Heromant

New Member
Да, у меня Степвей 2012 года, было то же самое.Сказали в сервисе менять.В итоге припаяли провод своими силами в подрулевом переключателе.
 

Nataliyafda

New Member
у меня на логаше так было. Попробуй нажать на сигнал и одновременно включай и выключай свет. Коррче сними подрулевой и Припояй более мягкие провода. Новый же переклбчатель будет морочить голову с поворотниками, т. к скорее купешь не оригинал.
 

Эхнатон

New Member
Я даже не паял, разобрал все отсоединил, провод просто попалам надломился, я оголилил провода скрутил между собой и заизолировал
Паяльника небыло поблизости
 
Всем спасибо за советы и рекомендации.Разобрал- провод сигнала(чёрный) был отломан от места пайки.Пропаял, собрал-полёт нормальный,
 

Сверху