Друзья, машине исполняется третий год, планирую традиционно делать третье ТО

som_80

New Member
Друзья, машине исполняется третий год, планирую традиционно делать третье ТО перед зимой. К официалам больше не поеду, потому как гарантия теперь заканчивается. Пробег небольшой - 24 тыс. Что посоветуете поменять, или все делать по рекомендации производителя?
 


virtus78

New Member
Я делаю по рекомендации производителя каждые 15000 меняю свечи воздушный фильтр масло
 

XXX

New Member
Посмотри масло в двигателе, достань щуп, если масло чистое и прозрачное, то можешь и не менять. Я так понял ездишь мало и не активно. Воздушный фильтр после лета лучше поменять, он 200 рублей стоит, меняется за 2 минуты, нужна только крестовая отвёртка. Свечи нафиг не надо менять. Салонный фильтр махни, глянь в утубе как это делается, это не сложно. Можешь на любой сервис загнать, сделать диагностику подвески, цена вопроса 500 руб, по времени 15-20 минут. Удачи на дорогах)
 

ZAG

New Member
воздухан один. круглый, салонный надо смотреть. у меня вообще его нет..
 
да квадратный. Клали раньше после ТО старые запчасти в багажник. Масло, охлаждающая, тормозная кто какие льет, в гидрач что получше?? Всегда все в уровень было, доливали только на ТО.
 
Масло Elf 5w-30. Охлождайку просто подлить если нет утечек, заменить через год как и тормозную. Кстати, а мотор 8 или 16 клапанов?
 
масло из бочки, говорили что эльф. Марку не знаю увы. У нас уж больно здорово сделали сервис центр, сидишь на диване у монитора и смотришь с 4х ракурсов на мелких мониторах на весь рабочий цех. На одном твоя машина. Внутрь не пускают, звука тоже нет. Собственно проходил ТО только из-за гарантии.
 

Сверху