Друзья кто ставил птф sal-man 5 линз 60w, делали какие нибудь доработки по проводке к птф. на авто СС2. Почему возник такой вопрос потому что на СС1

Друзья всем доброго вечера!
Подскажите пожалуйста кто ставил птф sal-man 5 линз 60w, делали какие нибудь доработки по проводке к птф. на авто СС2.
Почему возник такой вопрос потому что на СС1 с завода стоит реле на птф соответственно нет нагрузки на подрулевой переключатель, а вот на авто СС2 в особенности рестайлинг реле на птф нет и лампы стоят 19w, и поэтому у некоторых людей при замене птф на более мощные греется подрулевой переключатель (при использовании птф более часа), многие добавляют 4-х контактное реле и тем самым снимают нагрузку на подрулевой переключатель. И еще штатная проводка выдержит такую нагрузку или надо менять и провода на большее сечение просто посмотрел там прям тонкие провода идут с завода.
И да многие говорят что со временем при частом использовании авто в ночное время суток, пропадает ближний свет якобы перестает работать подрулевой переключатель, так вот я не нашел реле на ближний свет фар.
Делюсь информацией которую нашел в интернете. И прошу подсказок по правильной установке птф.
Всем заранее большое спасибо за помощь.
 


Reg Catalog

New Member
да на это 6аплевать прикроют куплю обычные туманки с 1 логана и поставлю галоген лампы, у меня делема надо менять проводку или эта выдерживает..больно тонкие провода идут на туманки..
 

Camomile

New Member
хм, я думал, это уже работает... Надо почитать, что там про диоды. СалМан это не лампы в стандартные туманки, это уже готовое изделие. Интересно, что там в букве закона об этом.
 

cleopatra

New Member
я знаю что такое Салман но могут и за это впаять это уже будет как изменение конструкции
 

homatomas

New Member
На кой черт вам эти птф? Проклятья со встречки собирать? Провода там правда тонкие, проводку придется менять и ставить мощное реле, так как подрулевой накроется без него медным тазом. Вот все эти сопли ради чего?
 

Reg Catalog

New Member
ну я ими не постоянно буду пользоваться так как меня и так свет устраивает. А вот если едешь на рыбалку в темное время суток они очень хорошо помогают освещать обочину. Да и в дождь как доп свет не будет лишним. Проклятье не буду собирать всегда относился с уважением к другим водителям, я на другом авто в птф ставил ксенон, т.к. главный свет там был просто капец ни о че, и да каждый раз выключал при виде встречных фар.
 

Вадим

New Member
да вот большинство самопальных фар просто выжигают глаза. Хорошо что вы это понимаете.
 

Spring

New Member
Поставь хорошие led в штатные места, за счёт расположения диодов,не слепит,светят лучше штатных.

MP1f0eZJGBU.jpg
 

Byltyr

New Member
судя по описанию Алика Напряжение: 9-30 В постоянного тока
Мощность: 30 Вт/комплект
 

Сверху