Дорогие сандероводы, реноводы. Поделитесь пожалуйста опытом, если таковой

Sergeen

New Member
Дорогие сандероводы, реноводы. Поделитесь пожалуйста опытом, если таковой имеется, эксплуатации электрических предпусковых подогревателей. На 220 в. Кто-нибудь себе устанавливал? На какой двигатель? Как работает? Марка? Как заводится в мороз? Любая информация будет полезна.
 


У меня стоит на 220, антифриз греет на полтора киловатта, 3 года, полёт нормальный... Мне нравится! На даче удобно, включил на ночь, он прогревает двигатель и сам потом отключается и поддерживает температуру, утром как летом заводится и на работу не опаздаешь... С маркой не подскажу, забыл уже кто выпускает, но отечественный какой-то, наш...
 

ombra

New Member
Северс-1м. Компания вроде лидер называется..ставлю уже на третью машину и очень доволен. Сейчас начали делать с помпой что ускоряет прогрев. Заказывал в интернете под конкретный двигатель с установочным комплектом тройников и монтажной пластины.
 
полтора киловата очень много.У меня стоял самодельный 0, 1 квт.Морду пологом накрявал, что-бы не выдувало тепло, 2-3 часа в любой мороз заводилась.Ещё хочу предупредить всех что-бы проверяли нагреватель на пробой ТЭНа.Е сли тен пробит, алюминиевые радиаторы (охлаждения и печки) начинают корозировать.1-2 месяча и кранты.
 

Superbot

New Member
Лунфей у меня на 21099, работает с 220, вообще проблем нет, особенно если частный дом, или 1-2 этаж. Включил на час или больше, он сам отключается, там самое главное моторчик стоит, и весь движок тёплый. Цена копейки, по сравнению с нашими.
 

Сверху