Что может быть - в сырую погоду если не ездить больше суток - стал заводиться

margoseo

New Member
Что может быть - в сырую погоду если не ездить больше суток - стал заводиться очень-очень плохо (со 2-3 раза) при этом горит индикатор токсичности выхлопных газов, после прогрева все исчезает и больше не повторяется (т.е. в течение дня всегда заводится с пол-оборота). После этого в морозы -26 заводился без проблем, в оттепель опять тоже самое. Пробег 37 тыс, машина 13-го года, все ТО прохожу вовремя.
 


hobotov

New Member
проедь километров 100 на оборотах не ниже 3000 дай проссраться движку и прочистить катализатор
 
Похожая хрень, только еще от 1.5 до3-3.5к оборотов машина вообще никак не едет, по ощущениям какбудто чтото в трубе застряло, и тряска начинается небольшая, будто колеса задние блокируются
 
А машина в это время не троит? Была такая же фигня, видео несколько постов ниже выкладывал 13 января. Дилеры сказали некачественный бенз
 
что у Вас по итогу вышло у меня ситуация один в один. На той неделе бенз выкатал и заправил по новой Шеловский g-drive, все было норм а теперь проблема вышла вновь - посмотреть свечи???
 

svetlovanton

New Member
да мне сказали поменять бензин, и поменять свечи, так как из за того что он там плохо сгорал свечи засрались
 

rkostyan

New Member
сегодня съездил в сервис - прогорела свеча 2го циллиндра, да и остальные не очень то. Сменил, надеюсь больше проблема не вылезет
 
смена свечей все-таки не помогла - сегодня вылезло тоже самое. Провода поменял со свечами, катушка была в норме интересно что же еще?
 

Antoshka

New Member
хмм даже не знаю.. Смысла наверное в сервис вам ехать наверное тоже нет, если они вам помочь не могут. У меня вроде бы пока что прошло
 

cleopatra

New Member
не долго я радовался, у меня сегодня тоже самое, только теперь совсем не заводится. В субботу повезу на эвакуаторе опять смотреть её, слава богу за эвакуатор хоть платить не надо
 
сочувствую Вам. Не завестись это лично для меня совсем пипец, ибо работа завязана на перемещении по городу. Что ж потом сверим причины поломки.
PS Эвакуатор бесплатный - это рено ассистант???
 
да рено асистант. А эти пид... дилер мне 2к за эвакуатор хотел вломить за, хорошо вспомнил что такое есть. Напишу в выходные, что да как. Обидно что опять деньги за диагностику платить буду, а они опять лапшу навешают
 

Count Zero

New Member
это самое задалбывающее - платишь за диагностику - проблема временно уходит, а когда выходит снова то типа уже новая диагностика и опять плати... Ох уж эта гарантия....
 

meiko.kaji

New Member
Александр, ну потом если что будем писать жалобу в рено, на счет работы дилера. Что нибудь да придумаем. Ещё думаю может немного схитрить, все равно через 200 км То делать, а там как раз диагностика есть, чтоб лишний раз не платить
 
а каким образом кстати происходит вызов эвакуатора? Звонишь на горячую линию и сообщаешь, что машина не заводится, а они назначают дату и время или могут приехать "вот прям счас"
 

balexi

New Member
они в принципе могут приехать там в течении часа, самое обязательное это чтобы ты договорился с официалом о готовности их принять твой автомобиль в ремонт.
 

kristSsFa

New Member
да я вот думаю - может закосить под дурака, позвонить в рено, как она след.раз не заведется - сказать мол не заводится в чем причина не знаю, горит чек, и пусть уже диллер решает, что там еще менять.
 

amonit

New Member
можно и так сделать. Я вот и не стал её пытаться больше заводить. Пусть сами смотрят. Мне кажется что то у меня с катушкой, потому что я ввкрутил свечи, а они все в бензе. Значит бензин поступает но нет искры, или она маленькая и ей не хватает воспламенить смесь
 

Сверху