А с ремнем дополнительного оборудования, надо еше что-то менять? Пробег



меняется на пробеге 60000. Ездят конечно и больше но лучше не рисковать. ОД меняют еще и натяжной ролик, направлющие ролики, и ремень генератора (навес.оборудования). Если будете у ОД делать то заменят все, если в стороннем сервисе, то зависит от специалистов - хорошие спецы обычно смотрят состояние роликов.
 

artserge

New Member
как они ни их состояние посмотрят? Когда только ремень снимут? Ремень то я уже купил. а вот роликов ни каких не покупал... Купить, пусть лучше останутся что-ли....
 
свист при холодном старте авто слышен ? Ролики обычно можно посмотреть еще до съема ремня. Старый ремень могут снимать перекусыванием его. В моем случае был нормальный сторонний сервис ребята мастера своего дела и машинки наши знают насквозь. Так что у меня заменили и ролики и ремни не разрезая (визуально он в норме). Зато душа спокойна.
 

Northid

New Member
свистит натяжной ролик навесного оборудования при саморегулировке (если 1, 6 8 кл). Свистеть начинает обычно после первого года эксплуатации. Дилер обычно его смазывает силиконкой - помогает мес на 2, или тупо говорит что так и должно быть. Ездил с такой проблемой 1, 5 года. При замене ремней грм поменял. Проблема решилась.
 

Mironov

New Member
двигатель какой ? И еще надо учитывать с кондеем или без. По моему длины ремней отличаются. Также надо смотреть выпуск авто могут отличаться количество дорожек на ремнях.
 

Scorpion666

New Member
http://www.youtube.com/watch?v=xTiAQ_Dk1iM вот тут на видео, рядом с натяжным роликом, получается слева от него, стоит еще 1 ролик - похожий на него, вот мне их надо купить?
 
К примеру на 1, 6 8 кл. Натяжной (1 шт) на ГРМ (состояние смотрится на замене), натяжной (1 шт) и направляющий (1 шт) на навесном оборудовании. По дорожкам только спец скажет (так как надо самому смотреть или те кто занимается). Я не компетентен.
Замена навесного
http://wiki.zr.ru/33_%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Stepway
Замена ГРМ
http://wiki.zr.ru/35_%D0%9E%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_Stepway
 

Skromniaga

New Member
Спасибо за инфу! Пойду докупать значит....... скапец, на себя столько не трачу)
 

Mironov

New Member
можно еще у Вас спросить? а натяжной ролик для доп.оборудования, он как с кронштейном меняется или просто ролик, который на два болта крепиться, не знаете?
 
инструкции ссылки на которую я приводил есть описание этой задачи.

Аналогично снимаем натяжной ролик.
При необходимости замены натяжного устройства (например, при поломке пружины)...
Stepway 34-2.jpg
…головкой «на 13» отворачиваем два болта крепления корпуса натяжного устройства…
…и снимаем натяжное устройство в сборе с роликом.
Устанавливаем снятые детали в обратной последовательности. Перед монтажом ремня кронштейн натяжного ролика должен быть повернут по часовой стрелке и зафиксирован (см. выше).
При установке ремня укладываем его на шкивы и заводим под натяжной и опорный ролики в соответствии со схемой привода.
Stepway 34-3.jpg
Автоматическое натяжное устройство в сборе:
1 – натяжной ролик;
2 – кронштейн ролика;
3 – корпус
 

Сверху