знаю что этот вопрос надоел всем. У меня renault sandero 102 л.с 16 клапанов

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Вадим Загулин, 1 июл 2016.

1. Вадим Загулин

Вадим Загулин New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте знаю что этот вопрос надоел всем. У меня renault sandero 102 л.с 16 клапанов 2016 г, на лючке бензобака рекомендуется 95 98 бензин, я лью 95 бензин, пробывал 2 раза лить 92, машина ведет себя норм не тупит, чек не горит. Сейчас опять лью 95. Могу ли я лить постоянно 92? брат говорит лей 92, 95 клапана может сжечь. Нужен ваш совет

2. Сергей Орлов

Сергей Орлов New Member

Симпатии:
    0
    я в таких случаях чередую один раз 92, потом 95 и т.д. и ВАЖНО ТОЛЬКО НА ОДНОЙ МАРКИ АЗС.

3. Илья Ярмонов

Илья Ярмонов New Member

Симпатии:
    0
    а какой у тебя движок?и лючке что рекомендуют?

4. Руслан Ихсанов

Руслан Ихсанов New Member

Симпатии:
    0
    у меня не сандеро. Сандеру присматриваю, хочу купить. На логна 8кл. с 2008 года 92 лью - полет норм.

5. Валерий Кирьянов

Валерий Кирьянов New Member

Симпатии:
    0
    Всю дорогу - 92.
    Раза три заливал 95.
    Машина Сандеро 1 - 3 года.

6. Алексей Кондратьев

Алексей Кондратьев New Member

Симпатии:
    0
    Не знаю точно..компа нет степвей 12 год..может быть эффект плацебо действует но на 95 (экто) от Лукойла машинка живее...может даже по деньгам получается так же как и 92.. Может подействовали обзоры толи в за рулем толи авторевю в которых выехали калины одна на 95 другая на 92... И естесственно та что 95 проехала дальше аж на 60 км вроде с полного бака...а так решай сам чем кормить свою машину так как допуски написаны на крышке бака...

7. ilarin

ilarin New Member

Симпатии:
    0
    в думках я)

8. svetlovanton

svetlovanton New Member

Симпатии:
    0
    Лей любой-хоть 98й!

9. Superbot

Superbot New Member

Симпатии:
    0
    Профессионалы рекомендуют лить бенз одного октанового числа, т.к. смесь разных бензинов обманывает компьютер при установке опережения зажигания, движок иногда работает неустойчиво, да и для компьютера частые переключения не айс

10. Саня Дикасов

Саня Дикасов New Member

Симпатии:
    0
    У меня что на калине было 95 написано, что на степвей 95. Лью 92 не парюсь. 95 заливал машина ни фига не полетела как пишут

Этот вопрос мы задавали зав.кафедрой автомобили, когда учился. Его ответ однозначный, что движку хуже не будет. Главное, что бы бенз не левый

11. Вадим Загулин

Вадим Загулин New Member

Симпатии:
    0
    нет не полетела как ракета...согласен. Но есть же официальные опыты и замеры на 95 машина дальше уехала

12. timurid77

timurid77 New Member

Симпатии:
    0
    я на собственном опыте снижения расхода не увидел, прироста динамики тоже. Так, что каждый при своём мнении

13. Svvetaa

Svvetaa New Member

Симпатии:
    0
    Андрей, программа в контроллере управления двигателем имеет определенный диапазон регулировки угла опережения зажигания. За оптимальным УОЗ следит датчик детонации, выставляя его близким к моменту детонации, для топливной экономичности, экологичности и всего такого. Если топливо такого октанового числа, под которое контроллер может изменить и выставить оптимальный УОЗ, то выпускные клапана не прогорят, при высоком октановом и двигатель не развалится от детонации при низком числе. Но, если качество топлива выходит за пределы возможности отрегулировать УОЗ, то будет детонация, загорится чек. При высоком октановом ничего не загорится, а топливо будет догарать при открытых выпускных клапанах, перегревая их и подплавляя катализатор, перегревая выпускной коллектор. Газ имеет высокое октановое число. Гораздо выше 98ми, что вызывает проблемы с головкой двигателя. Есть прошивки под газ, которые, возможно, могут регулировать УОЗ в больших диапазонах, делая езду на газу безопаснее для двигателя, экономичнее при этом. Надо изучать и пробовать. (P.S. это не только вам, но и т.с., конечно, же пишу :) )

14. Александр Сидорин

Александр Сидорин New Member

Симпатии:
    0
    Много клапанов пожгло на 95-м? ))

15. cleopatra

cleopatra New Member

Симпатии:
    0
    у меня нет сомнений и про клапана и про бензин)) я лишь смотрел обзор про разнооктановый бензин вроде как мне кажется авторитетного издания "за рулем", чьи журналы с удовольствием читаю до сих пор..

16. Миша Сологубов

Миша Сологубов New Member

Симпатии:
    0
    ну да, это скорее топик стартеру. А так, по идее, в родной прошивке от 92ого до 98ого должно быть заложено. Я тоже на 95й перешел. Выиграл в плавной езде и большем диапазоне оборотов тяги двигателя. В расходе особо не выиграл :)

17. virtus78

virtus78 New Member

Симпатии:
    0
    абсолютно согласен..

18. black4ever

black4ever New Member

Симпатии:
    0
    Если заправка хорошая, можешь смело лить 92 евро5

19. Venom

Venom New Member

Симпатии:
    1
    У меня движок К4М постоянно на 92 езжу, все в норме.

20. Миша Сологубов

Миша Сологубов New Member

Симпатии:
    0
    а как узнать свой движок? У тебя тоже 16 кл. И 102 л.с?

Поделиться этой страницей