Здорова! Парни подсказывайте)))! Какой сьемник купить для фильтра сандеро 8клап? Очень удобно он там установлен))) чашечку наверное не вариант т.к

Здорова! Парни подсказывайте)))! Какой сьемник купить для фильтра сандеро 8клап? Очень удобно он там установлен))) чашечку наверное не вариант т.к фильтра разных фирм ставлю,а они наверное отличаются!? Удобно ли крабом?
 


а лапки какие круглые или плоские выбрать?

VlE2NIh1vRs.jpg
 

portek

New Member
купил с плоскими лапками очень удобен уже 4 год масло менять одно удовольствие. Правда еле нашёл везде с круглыми
 

bel-oleg

New Member
Я круглыми крутил, да он же в любом случае не сильно затянут так что думаю разницв особо нет...я раньше вообще отверткой назквозь фильт дрявил и выкручивал
 

Irina Quast

New Member
В день когда решил менять масло, на холодную от руки ослабляем фильтр (крутится легко) и едим на яму. Я в последнее время так делаю и никаких проблем, если не идёт то обычный брючной ремнь
 
да на сандеро 1.6 8клап хрен подлезть!не стал выеживаться поехал в сервис масло менять)дальше сам буду! Завтра придет попробую
 

chery

New Member
прорезиненной перчаткой, бывает, можно открутить. А на Степвее даже яма не нужна, с земли сливную можно откручивать.
 
Я с крабом промучался несколько раз и плюнул на это дело. На В*****с выписал съёмник-чашку с насечками (не с гранями) и нашёл продавца с фильтрами для Рено. Теперь снимаю и ставлю фильтр за секунды.
 
Крабом вообще не удобно..я меня очень туго откручивается.думаю покупать чашечку,и по ней покупать фильтр..
 

Илья

New Member
Покупай чашечку на каробке написано ключ масленного фильтра Логан, краб особенно круглый упирается не провернёшь.
 

batyr

New Member
Есть и краб и чашка, чашкой удобней пользоваться но и крабом можно сорвать если чашки нет, краб для Соляриса оставил, там фильтр по человечески стоит для людей
 

GremlinRu

New Member
Самый геморрой - это первый раз менять, там с завода закручивают до дури, а потом, когда сам поменяешь, чем хочешь открутишь)))
 

Сверху