Заправлялся до отсечки дважды, засёк километраж по городу. За 337 км ушло 44.7

foru99

New Member
Заправлялся до отсечки дважды, засёк километраж по городу. За 337 км ушло 44.7 литра. Много коротких поездок. Расход 13.3 л/100 км. 8 кл. 1.6. Может ещё конечно не доливают на заправках. Осталось 2 деления и под крышку влезло 44.7, но так примерно и должно было
 


было много стоянок с кондиционером в этот раз, низкая скорость передвижения из за пробок. Все колёса в камнях, цокотят как шипы, не отстреливают т.к негде разогнаться
 
У меня зимой с прогревами долгими и постоянно включенной печкой, плюс зимняя резина 10 - 11 литров где-то...
 

Reg Catalog

New Member
может пробок меньше. Я зимой меньше простаивал, прогревал с включённым двиг и был расход не больше 9.
В этот раз чтоб проехать 337 км - потрачено 2050 руб на бенз
 

Svet

New Member
А вообще машинка прожорливая, хоть и не любят об этом говорить, боятся что забанят. Да и косяков уйма...
 

Damir

New Member
трасса? Это 6.8 выходит. У меня меньше 7.3 не было сколько бы не засекал
 

Docha

New Member
вообще не понимаю от куда такой расход. У отца на дастаре 2.0л 4х4 расход чисто по городу 10-10.5
 

bizmenchik

New Member
конечно, на 1-2 основной жор в городе. Особенно когда на светофоре разогнаться хочешь побыстрее и давишь газ. Я уменьшил расход перейдя на медленный, ленивый разгон)
 
это я ещё не давлю особо потому что с мелким езжу. У тех у кого меньше расход - они просто если и стоят в пробках, то потом наверняка проезжают участки большие по расстоянию на обычной скорости и расход падает. У меня по пути все медленные участки только
 

Сверху